Forums Raccontiamoci... Amore & Amici & Passioni
  • Topic: CIAO ALADINO ....

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 12 maggio 2010 23:45:20 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      Ciao aladino, non tutti ti conoscevano, neanche io molto bene, e forse per questo sono l'unico che ha la forza di scriverti oggi.......!

      In questi casi non esistono parole,certo noi ragazzi di 3amigos abbiamo visto nascere e crescere il tuo amore verso mora30...!

      Adesso che non sei qui con noi ....cerca di aiutarci da lassù e soprattutto dai  forza a mora30!!!

      Ciao Aladino.........

       firmato : STANZA 3AMIGOS

       

    • 13 maggio 2010 00:26:31 CEST
    • CIAO ALADINO ....

       

      …Tutti quelli che se ne vanno ti lasciano sempre addosso un po’ di sé. E’ questo il segreto della memoria? Se è così, allora… mi sento più sicura, perché so che non sarò mai sola.

      (da La finestra di fronte di Ferzan Ozpetek)

       

      Aladino resterai sempre con noi

      Fedu

       

      Mora questo video è per te... ti sono vicino

    • 13 maggio 2010 00:36:14 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      L'eterno riposo ti doni il Signore,e splenda a te la luce perpetua ,riposa in pace Aladino.Amen.

      ke questa luce,possa essere di konforto ,a ki

      ti piange nel dolore.

      Un abbraccio a mora30,e un saluto d'affetto ai suoi amici.

    • 13 maggio 2010 01:15:41 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      Non lo conoscevo benissimo....

      ma circa 2 anni fa quando son incappato su ciao amigos

      è stato un delle prime persone che ho sconosciuto insieme a mora30,

      ironicamente lo prendevo in giro x la capigliatura

      che mi ricordava un po branduardi....

      e così come allora lo voglio salutare,

       

      Ciao Branduà....buon viaggio.

    • 13 maggio 2010 01:32:15 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      ALADI' KE DIRE DI TE.... SEI STATO UNA DELLE PRIME PERSONE KONOSCIUTE IN CHAT  E UNA DELLE PRIME KE E' NATA UNA BELLA AMICIZIAA......TANTO KE MI KIAMAVI SORELLINA E IO FRATELLONE...

      QUANTE SERATE A RIDERE E SKERZARE TUTTI INSIEME.....E AVEVO SCOPERTO KE AVEVI UN KUORE GRANDE KE NN TUTTI HANNO... E NN LO DIKO SOLO ADESSO KE NN CI SEI PIU' ... MA TE L HO SEMPRE DETTO....ALADI TANTO ERI STARDO  E TANTO TI VOLEVO BENE...

      MI DICEVI STAI SUPERANDO IL MAESTRO .... MA KE TI SUPERAVA A TE....  RESTERAI NEI KUORI DI KI VERAMENTE TI VOLEVA BENE.... CE' KI DICE KE LE AMICIZIE VIRTUALI RESTA SEMPRE UNA KOSA  BANALE ... MA OGGI PIU' KE MAI RESTO DELLA MIA IDEAA DIETRO UN MONITOR A VOLTE SI TROVANO PERSONE VERE KON DEI VERI SENTIMENTI E KE TRASMETTONO DELLE VERE EMOZIONI ......

      TI CERKERO' FRA TUTTE QUELLE STELLE KE BRILLANO NEL CIELO

      PERKE' SO' KE SARAI LI A GUARDARCI E CI STARAI SEMPRE VICINO....

                                LU TVB E RESTERAI X SEMPRE NEL MIO KUORE

       

    • 13 maggio 2010 02:16:42 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      GRAZIE A TUTTI...ANKE A NOME DI ALADINO, KE NON PUò FARLO PERSONALMENTE...MA SONO SICURA KE DA LASSù STARDO COM'ERA...STARà GIà CORTEGGIANDO QUALCHE ANGELO...E SARA' CONTENTO DEL BENE KE GLI STATE DIMOSTRANDO...:)

      INUTILE DIRE QUANTO GLI VOLEVO BENE E QUANTO MI MANCA...E KE QUESTA SUA MORTE HA SORPRESO TUTTI, ME COMPRESA, E NON CI SONO PAROLE PER ESPRIMERE IL DOLORE...

      ERA UNA PERSONA FANTASTICA...INDIMENTICABILE, E ORA IL CIELO PUò ESSERE SOLO KE FELICE, DI AVER AGGIUNTO UNA STELLA COME LUI LASSU...

      POTREI STARE ORE QUI A PARLARE DI LUI... MA IN QUESTO MOMENTO NON TROVO MOLTE PAROLE...HO ANKE QUASI FINITO LE LACRIME...E MENTRE SCRIVO QUESTE COSE ANCORA NON MI SEMBRA VERO KE NON C'è PIU'...

      POSSO DIRE SOLO QUESTO:

      "GRAZIE TESORO, PER QUELLO KE SEI STATO CON ME, X TUTTE LE VOLTE KE MI SEI STATO VICINO, PER TUTTE LE VOLTE KE MI HAI FATTO RIDERE, E ANKE PER LE LITIGATE KE CI SIAMO FATTI...PERCHè CI SONO STATE...MA ABBIAMO SEMPRE FATTO PACE, PERCHè CI VOLEVAMO BENE...TI PORTERò SEMPRE CON ME, PERCHè ANKE SE TE NE SEI ANDATO Sò KE TU MI STARAI CMQ VICINO...TVB TANTO TANTO...NON TI DIMENTIKERò MAI".  LA TUA MORA 30

       

       

    • 13 maggio 2010 15:26:09 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      Non ti vedevo più entrare da un po' ... non ci ho pensato più di tanto perchè qui la gente va e viene... ho saputo ieri da TommyGirls.

      Ovunque tu sia, ti mando un abbraccio ricordando i tuoi flood quando mi vedevi in room e mi scrivevi: " ALADINO moderatore". Voglio ricordarti così....!

       

      A MORA30... non c'è  bisogno di parole tra noi, so come ci si sente... " io  ti sento".

      Un abbraccio forte forte.

      Anna

    • 14 maggio 2010 03:18:04 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      CARO AMICO MIO O SAPUTO LA NOTIZIA ORA MI DISPIACE MOLTISSIMO

      TU SAPEVI CHE PURE IO ERO MALATO NON ENTRAVO DA TEMPO IN CHAT DA 8 MESI PURE IO ERO FRA LA VITA E LA MORTE FRATELLINO MI MANCHI DA MORIRE QUANTE VOLTE MI VENIVI A TROVARE TUTTE QUELLE VOLTE E ORA PIANGO LA TUA SCOMPARSA

      IO TI RICORDO E TI PORTERO SMP

      NEL MIO CUORE LE NOSTRE FOTO ASSIEME LI METTERO NEL MIO CUORE FARO DI TUTTO PER FARE RICORDARE A TUTTI CHE UOMO ERI GENTILE, DOLCISSIMO, UN GRANDE , COME POCHE PERSONE SANO

      FARE IN QUESTO MOLTO IO TI RIGRAZIERO SMP DI QUELLO CHE HAI FATTO

      TU UN DOLCE ANGELO SEI MA MIO DIO NON CELAFACCIO PIANGO TANTISSIMO

      IL TUO RICORDO E FORTISSIMO FRATELLINO MIO

      TI RICORDERO SEMPRE CON I TUOI MODI DI SCHERZARE

      E I TUOI BEL SORRISO

      CHE DIO ORA TISTA VICINO E TU DA LASSU QUARDA CHE FARO X TE FRATELLINO

      TI VORRO SMP BENE FINO AL FONDO DEL CUORE  IL TUO AMICONE LINUX

      FRATELLINO X ME SARAI SMP NUMERO 1 GRAZIE DI TUTTO E QUELLO CHE HAI DATO

      SIA NELLA VITA REALE CHE QUELLA VIRTUALE GRAZIE

      CI MANCHERAI A TUTTI MA TANTISSIMO A ME FRATELLINO

      IL TUO GRANDE FRATELLONE TU RIMARAI SMP NEL MIO CUORE E NEI MIEI PENSIERI

      E NEL MIO ANIMO GRAZIE FRATELLINO ANTONY DETTO LINUX

    • 14 maggio 2010 08:58:47 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      Salve a tutti...

      Questa è la seconda volta che assisto al dolore che ha colpito la chat CiaoAmigos.

      E per la seconda volta mi succede di non conoscere l'Amigo che ci ha lasciati, ma dai commenti che leggo e che ho letto in passato, mi rendo conto di aver perso l'occasione di conoscere due persone importanti, che hanno lasciato un segno indelebile in molti frequantatori della chat, gettando addirittura nello sconforto totale due persone in particolare.

      Conosco Anna, e so quanto sta soffrendo ancora adesso, non conosco Mora30, ma non posso che dirle ....mi dispiace.....la vita continua fino a quando non ci ritroveremo tutti insieme lassù e non avremo bisogno di PC per parlarci e conscerci davvero tutti.

      Un saluto ad Aladino ed un abbraccio sincero a Mora30, sperando che non si offenda, visto che non la conosco affatto......

      Faccio questo perchè per me non è importante conoscere l'uomo, quanto conoscere il dolore...ed io vi posso assicurare che nonostante le apparenze letterarie, io lo conosco a fondo...

      Un abbraccio.

    • 14 maggio 2010 11:51:30 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      ciao aladino..... non so se ti ho konosciuto .... ma ki va via da questa chat kosi.... fa sempre male.... prima di te è andat via pamy... la nostra pamy... grande puffo... bruna... e 3man... si muore solo quanto si viene dimentikati....un bacio ki...

    • 14 maggio 2010 13:49:18 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      La vita....
       
       
       Bè, io la vita, la mia vita, posso descriverla come una strada in una foresta.
      Da subito è estate, la strada è pulita libera da ostali e incognite impreviste, ma man mano che si va avanti diventa autunno, gli alberi perdono le foglie e ricoprono la strada che si sta percorrendo. Tutto intorno a te è bellissimo pieno di colori e di profumi meravigliosi. Cammini spensierato ammirando tutto ciò di bello ti circonda.
      Ogni tanto trovi un passante, a volte ti sembra che questo percorra la strada con te perchè ti vuole veramente bene e voglia proseguire la strada in tua compagnia, e tu accetti ben volentieri. Ma durante il cammino ti accorgi che questo è solo un passante che si sta approfittando di te e della tua compagnia solo per divertirsi un po durante il suo cammino, e ti rendi conto che il tuo è stato solo tempo perso dietro una cosa inutile e senza senso, e così continui per la tua strada cercando di recuperare il tempo perso.
      Faccio qualche passo, mi volto indietro e vedo che qualcun altro è già caduto nelle grinfie di quel passante e mi rammarico per lui perchè presto conoscerà la verà identità di quel approfittatore che sa dire solo cavolate per incantarti....bè acqua passata, un imprevisto nascosto dalle foglie su questa strada.
      Andando avanti però le meraviglie non sono finite....e ti accorgi che intorno a te altri passanti sono li che ti aspettano. questa volta non sono approfittatori ma persone che ti vogliono bene e che te lo dimostrano non solo a parole, persone che ridono scherzano e piangono con te nei vari momenti di questo cammino, e ti senti fortunato per averle incontrate. E così continui il tuo cammino. Sembra che tutto vada bene, sembra che la strada non presenti pericoli e vai avanti spensierato, mah.....ahi....qualcosa mi ha colpito.... mi ritrovo a terra con ferite profonde sul corpo, forse ferite mortali, ma chi mi ha colpito?
      non vedo nemici intorno eppure sono gravemente ferito...allora guardo bene e......ahhh ecco l'infame, un nemico subdolo e bastardo che colpisce a tradimento prima di mostrarsi a te, e quando lo fa tu sei già spesso ferito mortalmente senza più possibilità di difenderti.
       Lui è così....colpisce a tradimento per avere le possibilità di sconfiggerti, lo fa sempre spesso riuscendo nel suo intento. Maledetto bastardo non sai affrontare un uomo ad armi pari e lo colpisci quando lui non sa della tua esistenza vero?
      Ma forse questa volta le ferite che mi hai inflitto seppur profonde non sono mortali, o comunque mi hai dato il tempo di rialzarmi e poterti combattere.
      Certo tu sei infido e enormemente più forte, ti colpisco davanti e mi ti ripresenti alle spalle, ti faccio cadere in un punto e ti rialzi in un altro...già ma tu sei così e non sono il primo nè l ultimo a doverti affrontare. Sei forte, fortissimo, hai ucciso la maggior parte delle tue vittime, ma altre ti hanno battuto perciò anche tu hai i tuoi punti deboli mio caro nemico, e io sono qui pronto a scovare i punti in cui sei vulnerabile.
      Non ti sarà così facile uccidermi perchè intorno a me ho gente che mi vuole bene...VERAMENTE BENE, e non devo farle soffrire anche perchè molte di loro hanno gia sofferto perciò è mio dovere lottare contro di te per distruggerti o almeno provarci. E poi guardo dietro di te e mi accorgo che c'è ancora quella strada da percorrere con tutti i suoi colori e profumi e tanti altri ancora da scoprire e che io VOGLIO scoprire. La strada è ancora lunga e presenta numerose meraviglie e tu maledetto nemico mi stai intralciando il cammino perciò.....fatti sotto e combatti e sii pronto a morire perchè io lo sono ma non ti sarà così facile battermi!!!!!!!!
      Tra pochi giorni ci sarà la conta dei danni, e li si vedrà dopo mesi di dura lotta quanto delle ferite che mi hai procurato si sono rimarginate e quando dovrò combattere per cercare di sconfiggerti, oppure vedere se le mie profonde ferite rischiano di diventare definitivamene mortali. Chi mi vede e conosce questo tipo di ferite dice di non preoccuparmi che  hai colpito duramente ma che ho ottime possibilità di batterti. Che io anche ti ho colpito duramente e anche tu sei al tappeto anche se per ucciderti dovrò lottare ancora duramente.... Vincerò io? Vincerai tu? Questo presto si saprà ma una cosa è certa, se vuoi la mia pelle dovrai combattere duramente anche tu perchè io non starò qui ad aspettare altri qui infami colpi a tradimento...
      La strada è dietro di te......cerca di spostarti e levarti dalle palle perchè devo passare !!!!! 
                              
      ALADINO
    • 14 maggio 2010 13:51:46 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      CIAO AMICI....
       
      E' UN CASO STRANO CHE OGGI A QST' ORA IO STIA QUI A SCRIVERE SUL MIO BLOG.... è SI XKè IN REALTA' DOVEVO ESSERE IN OSPEDALE
      CIOè VERAMENTE C'ERO DA IERI IN OSPEDALE  E OGGI SAREI DOVUTO ESSER STATO OPERATO.
      MA A CAUSA DELLA MANCANZA DI SANGUE MI HANNO DIMESSO X TORNARE IL 27, CIOè MERCOLEDI' PROX E QND GIOVEDI' SUBIRO' L'INTERVENTO, AMMESSO CHE STAVOLTA ABBIANO IL SANGUE NECESSARIO X L'OPERAZIONE.
      AMMETTO CHE LA FIFA STAVOLTA E' TANTA XKè NON CREDEVO CHE L'OPERAZIONE A CUI MI DOVRO' SOTTOPORRE FOSSE DI QST DELICATEZZA DURATA E COMPLESSITA'.
      SI LA STRIZZA C'è XKè QST COSE NON SI SA MAI COME VANNO A FINIRE.
      E' VERO CHE SARò OPERATO DA UNO DE CHIRURCHI MIGLIORI IN ITALIA, XO'....COME SI DICE.... è IL MIO CULO CHE FINISCE SUL LETTO DELLA SALA OPERATORIA, ED ESSERE PRATICAMENTE APERTO IN 2 NON è CHE LA COSA MI RILASSI MOLTO.
      NON STARò QUI A DIRE CHE INTERVENTO SARà TANTO LE PERSONE CHE TENGONO A ME GIà LO SANNO :-) ED è A LORO CHE MI RIVOLGO.
      SIETE PERSONE FAVOLOSE E SONO FORTUNATO AD AVERVI INCONTRATO SULLA MIA STRADA, ED E' AMMIREVOLE LA FIDUCIA CHE CERCATE DI TRASMETTERMI CON LE VOSTRE PAROLE, MA SO CHE SIETE IN ANSIA X ME ( ANCHE XKè ME LO AVETE DETTO E DIMOSTRATO ).
      QLN DI VOI MI HA ESPRESSAMENTE CHIESTO DI FARMI SENTIRE APPENA L'OPERAZIONE SARà TERMINATA, MA NON SO SE RIUSCIRO' A MUOVERMI SUBITO DOPO L'INTERVENTO. MA VI PROMETTO CHE APPENA SARò IN GRADO DI FARLO, MI FARO' SENTIRE IN QLK MODO....AMMESSO CHE VADA TUTTO BENE DURANTE L'OPERAZIONE..., XCIO NON STIATE IN PENA SE NON MI SENTIRETE SUBITO..CERTO SE ENTRO UN GIORNO NON MI FARO' VIVO, Bè ALLORA FORSE POTRETE PREOCCUPARVI.....E RICORDATEVI CHE VI VOGLIO BENE!!
      KISS...
       
       
       ALADINO
    • 14 maggio 2010 15:03:53 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      •  

      CIAO ALADINO.....ANCHE TU ADESSO SEI UN ANGELO....COME LO E'  LA MIA NIPOTINA,,,CHE  ANCHE LEI IERI E' VOLUTA DIVENTARLO...

      ADESSO CI SONO DUE ANGELI IN PIU' IN QUESTO CIELO...

      TU ALADINO HAI LASCIATO UN'IMMENSO VUOTO ALLE PERSONE CHE TI AMANO...E IL RICORDO DI TE RESTERA' X SEMPRE VIVO NEI NOSTRI CUORI...

      E TU PIKKOLA MARIA...NON HO POTUTO TENERTI UN SOLO MINUTO IN BRACCIO E DIRTI CHE ZIA TI VUOLE BENE....

      PERCIO CARO ALADINO TI CHIEDO.....TIENILA IN BRACCIO TU E DILLE QUANTO LE LE VOGLIO BENE.....

      NON VOGLIO SALUTARVI CON UN ADDIO...MA CON UN CIAO ...      

       

    • 14 maggio 2010 17:08:43 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      LUCA resterai x sempre nei cuori di ki ti vuole bene.... hai lasciato un bel rikordo a ki ha avuto la fortuna di konoscerti.. di konoscere il vero Luca.... quello ke aveva un cuore grande.. ke riusciva a capire gli stati d animo.. quelllo kon kui si ci poteva konfidare.. quello ke ti sapeva dare dei konsigli...e sapeva strapparti dei sorrisi in qualsiasi minuto.. Lu mi mankerai fratellone...... questo x farti arrivare un bacio fin lassu'..... adesso il cielo ha un altra stella e ci guarderaida li....' nn e' un addio ma un arrivederci ..........
                                                      CIAO LUCA.......

    • 14 maggio 2010 23:57:41 CEST
    • CIAO ALADINO ....

      NELLA SOLITUDINE

      NELLA MALATTIA

      NELLA CONFUSIONE

      LA SEMPLICE CONOSCENZA DELL'AMICIZIA RENDE POSSIBILE RESISTERE

      ANCHE SE L'AMICO NON HA IL POTERE DI AIUTARCI. È SUFFICIENTE CHE ESISTA. l'AMICIZIA NON è DIMINUITA DALLA DISTANZA O DAL TEMPO

      DALLA PRIGIONIA O DALLA GUERRA

      DALLA SOFFERENZA O DAL SILENZIO. È IN QUESTE COSE CHE ESSA METTE PIù PROFONDE RADICI. È DA QUESTE COSE CHE ESSA FIORISCE.

      cREDO IN TE

      AMICO.

      cREDO NEL TUO SORRISO

      FINESTRA APERTA NEL TUO ESSERE.

      cREDO NEL TUO SGUARDO

      SPECCHIO DELLA TUA ONESTà.

      cREDO NELLA TUA MANO

      SEMPRE TESA PER DARE.

      cREDO NEL TUO ABBRACCIO

      ACCOGLIENZA SINCERA DEL TUO CUORE.

      cREDO NELLA TUA PAROLA

      ESPRESSIONE DI QUEL CHE AMI E SPERI.

      cREDO IN TE

      AMICO

      COSì

      SEMPLICEMENTE

      NELL'ELOQUENZA DEL SILENZIO.

      tI VOGLIO BENE

      tI VOGLIO BENE NON SOLO PER QUELLO CHE SEI

      MA PER QUELLO CHE SONO IO QUANDO STO CON TE.

      tI VOGLIO BENE NON SOLO PER QUELLO CHE HAI FATTO DI TE STESSO

      MA PER CI CHE STAI FACENDO DI ME.

      tI VOGLIO BENE PERCHè TU HAI FATTO PIù DI QUANTO ABBIA FATTO QUALSIASI FEDE PER RENDERMI MIGLIORE

      E PIù DI QUANTO ABBIA FATTO QUALSIASI DESTINO PER RENDERMI FELICE.

      l'HAI FATTO SENZA UN TOCCO

      SENZA UNA PAROLA

      SENZA UN CENNO.

      l'HAI FATTO ESSENDO TE STESSO.

      fORSE

      DOPO TUTTO

      QUESTO VUOL DIRE ESSERE UN AMICO.

      iL RICORDO DI UN AMICO

      pENSO CHE NESSUN'ALTRA COSA CI CONFORTI TANTO

      QUANTO IL RICORDO DI UN AMICO

      LA GIOIA DELLA SUA CONFIDENZA

      O L'IMMENSO SOLLIEVO DI ESSERTI TU CONFIDATO A LUI

      CON ASSOLUTA TRANQUILLITà:

      APPUNTO PERCHè AMICO.

      cONFORTA IL DESIDERIO DI RIVEDERLO SE LONTANO

      DI EVOCARLO PER SENTIRLO VICINO

      QUASI PER UDIRE LA SUA VOCE

      E CONTINUARE COLLOQUI MAI FINITI.

      sE POTESSI FERMARE IL TEMPO

      LO FAREI PER TE AMICO MIO

      PERCHè I TUOI MOMENTI PIù BELLI

      REGALASSERO AI TUOI GIORNI

      UNA GIOIA SEMPRE VIVA.

      sE POTESSI PRENDERE UN ARCOBALENO

      lO FAREI PROPRIO PER TE.

      e CONDIVIDEREI CON TE LA SUA BELLEZZA

      NEI GIORNI IN CUI TU FOSSI MALINCONICO.

      sE POTESSI COSTRUIRE UNA MONTAGNA

      POTRESTI CONSIDERARLA

      DI TUA PIENA PROPRIETà;

      UN POSTO DOVE TROVARE SERENITà

      UN POSTO DOVE STARE DA SOLI

      E CONDIVIDERE I SORRISI

      E LE LACRIME DELLA VITA.

      sE POTESSI PRENDERE I TUOI PROBLEMI

      LI LANCEREI NEL MARE

      E FAREI IN MODO CHE SI SCIOGLIESSERO

      COME IL SALE.

      mA STO TROVANDO CHE TUTTE QUESTE COSE

      SONO IMPOSSIBILI PER ME.

      nON POSSO FERMARE IL TEMPO

      COSTRUIRE UNA MONTAGNA

      O PRENDERE UN ARCOBALENO LUMINOSO.

      mA LASCIAMI ESSERE CI CHE SO ESSERE DI PIù

      SEMPLICEMENTE UN AMICO.

      sE POTESSI PLACARE IL TEMPO

      FERMEREI QUEI MOMENTI

      CHE CI HANNO VISTI VICINI

      CHE CI HANNO RESO AMICI.

      fEMEREI OGNI ATTIMO

      IN CUI MI HAI DATO AFFETTO

      MI HAI REGALATO UN SORRISO.

      fERMEREI OGNI MINUTO

      IN CUI LE TUE PAROLE

      MI SONO SCESE NELL'ANIMA

      E MI HANNO FATTO STAR BENE.

      mA SE ANCHE IL TEMPO SCORRE

      IMPLACABILE

      NEL PROFONDO DEL MIO CUORE

      IL BENE CHE PROVO PER TE

      NON VEDRà MAI I GIORNI PASSARE

      E I RICORDI GIOCHERANNO

      CON I MIEI PENSIERI

      E IN ME CI SARà SEMPRE

      L'ETERNO RIPETERSI

      DI UNA GIOIA IMMENSA!

      qUANDO L'AMICIZIA TI ATTRAVERSA IL CUORE

      lASCIA UN'EMOZIONE CHE NON SE NE VA

      nON SO DIRTI COME

      MA SUCCEDE SOLO

      qUANDO DUE PERSONE FANNO INSIEME UN VOLO

      cHE CI PORTA IN ALTO OLTRE L'ALTRA GENTE

      cOME FARE UN SALTO NELL'IMMENSITà..

      e NON C'è DISTANZA

      (NON C'E MAI)

      nON CE N'è ABBASTANZA

      sE TU SEI GIà DENTRO DI ME

      pER SEMPRE..

      CIAO ALADINO

      TI DICO

      SOLO

      CIAO NON ADDIO MIO DOLE AMICO

      TVB BENE TANTISSIMO

       

    • 15 maggio 2010 14:36:31 CEST
    • CIAO ALADINO ....

       

      non mi fermo qui a dire molto...solo un grazie a tutti quelli ke hanno scritto qualcosa, a quelli ke lo faranno, e a quelli ke anke se non lo faranno porteranno nel cuore Luca...finkè resterà vivo il suo ricordo...lui non sarà mai morto davvero...

      GRAZIE A TUTTI..

       

      Mora

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla