Forums Quelli che... Over 40
  • Topic: Il numero degli uomini avuti dalle Donne

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 04 gennaio 2011 21:21:34 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      UHM!! DIRITTO? E CHI LO STABILISCE IL DIRITTO. E SU COSA POI'.

      BHE TI DIRO' CHE PURTROPPO ESISTE IL PLAGIO, LA CIRONVENZIONE,IL FREGARE IL PROSSIMO SOLO PER I PROPI SCOPI,IL FARE TRAPPOLE AFFINCHE' LA PREDA CADA NELLA RETE, E CET CET.

      è OVVIO CHE SE VEDI UNA RAGAZZINA DI 18 ANNI CON UNO DI 60 PASSEGGIARE E  FARSI LE FUSA.PUOI PENSARE? BE SONO CONSEZIENTI' MA' E PROPIO COSI'? E SE SI ALLORA IL DISCORSO è SEMPRE UNO.CHE UNO DEI DUE E DEMENTE.OPPURE SONO CONSAPEVOLI NELL'USARSI L'UNO CON L'ALTRO.

      CHE HAI AVUTO STORIE CON PIU' DONNE E GLIE LO HAI FATTO ANCHE PRESENTE LO DICI TU,MA' SAI AVOLTE LE PERSONE PER BUTTARE L'ACQUA AL PROPIO MULINO NE DICONO DI COSE..POI ANCHE SE FOSSE VERO LO GIA' SPECIFICATO HO E DEMENZA DI UNO DEI 2 HO CI SI SUA PER CONVENIENZA..

      POI FIN QUANDO RAGIONI DA PARTNER PUO' ANCHE ANDAR BENE. MA' PROVA A PENSARE DA FIGLIO?? POI MI FAI SAPERE...

      TI DICO QUESTO SOLO PER 1 MOTIVO'' CHE QUI DENTRO MOLTI VOGLIONO LE DONNE DEGLI ALTRI E PUR DI AVERE I CAXX LORO CONCORDANO E DANNO RAGIONE LEKKANDO IL CULO ALLE PERSONE CHE SI MOSTRANO IN CAM FACENDOLE SENTIRE NELL GIUSTO. MA POI PERO VORREI VEDERE SE IN CAM A MOSTRARSI CI FOSSE LA PROPIA  MADRE, IN QUEL CASO SAREI CURIOSO DI VEDERE COSA NE PENSASSANO?..BYE

                                                     ..GAME..OVER..

      RIFLESSIONE: VISTO IL COME SI RAGIONA QUI , NN MI SOPRENDE DEL XKE IL MONDO VA DI MENRDA!!!

       

    • 04 gennaio 2011 21:09:34 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=1Diamante]

      Ragazzi io concordo con beerg, però ahimèè ho letto solo i primi messaggi di quel monello poi me so stancata ma abbiamo lo stesso pensiero!!!! Ora voi parlate delle mignotte cioè secondo me di donne di facili costumi chiamiamole così però io inoltro un altro quesito e cioè

                   Come si chiamano quelle che non hanno avuto mai un uomo al mondo d'oggi???

                                              SANTE?

      Allora mi spiego meglio,

      [/quote]

      "Sekh

      l'uomo e' cacciatore...

      Hai mai visto un cacciatore chiamato mignotto , Sekh ma la vuoi capire che l'uomo e la donna son diversi ,  te la vedi una donna col fucile?  (AHAHAHAHAHAHAHAHAH)

      come rido...

      (Alshatan che ignorante che sei mi fai perfino paura , sei un pozzo , ma ti rileggi ) 

      ma , soprattutto.........COME SCRIVI????? MI SEMBRI UN RITARDATO"

      Concordi con questo?

      Le donne che non hanno mai avuto un uomo si chiamano vergini. Libertà, onestà e rispetto...sempre.

    • 04 gennaio 2011 21:24:46 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

       

      [/quote]

      UHM!! DIRITTO? E CHI LO STABILISCE IL DIRITTO. E SU COSA POI'

      Diritto di sapere chi ho di fronte. Se una donna mi fa credere di essere seria e fedele, poi scopro che è un troione, col suo atteggiamento ha impedito a me di esercitare il diritto di scegliere la donna con cui stare. Mi ha preso per il culo. Se invece mi dice che è un troione e io ne sono innamorato, posso anche decidere di starci insieme.

       

       

      BHE TI DIRO' CHE PURTROPPO ESISTE IL PLAGIO, LA CIRONVENZIONE,IL FREGARE IL PROSSIMO SOLO PER I PROPI SCOPI,IL FARE TRAPPOLE AFFINCHE' LA PREDA CADA NELLA RETE, E CET CET.

      Con queste parole mi dai ragione. Una donna che mi prende in giro, frega me per il proprio scopo. Mi nega il diritto di scegliere.

      CHE HAI AVUTO STORIE CON PIU' DONNE E GLIE LO HAI FATTO ANCHE PRESENTE LO DICI TU,MA' SAI AVOLTE LE PERSONE PER BUTTARE L'ACQUA AL PROPIO MULINO NE DICONO DI COSE..POI ANCHE SE FOSSE VERO LO GIA' SPECIFICATO HO E DEMENZA DI UNO DEI 2 HO CI SI SUA PER CONVENIENZA..

      Intanto tu devi dare per scontato che sia vero, visto che siamo in un forum. Libero di pensare che non sia vero, ma non dirmelo, perchè in questo caso diventi offensivo. Non sono un bugiardo.

      Non è demenza.  Ti faccio un esempio:

      Io sono single ma frequento due amiche. Conosco una donna, prima ancora che nasca del tenero, le dico di queste due amiche e le dico che non rinuncerei mai a loro. Poi nasce qualcosa tra me e questa terza donna. A quel punto, lei sa che io ho altre due donne e non le voglio lasciare. A lei la scelta, se cercare di avermi tutto per se facendomi innamorare (una sorta di sfida che le donne adorano), o lasciarmi perchè le procurerei dolore.

      Questo è solo un esempio dei tanti casi analoghi che si possono verificare.

       

       

       

      POI FIN QUANDO RAGIONI DA PARTNER PUO' ANCHE ANDAR BENE. MA' PROVA A PENSARE DA FIGLIO?? POI MI FAI SAPERE...

      TI DICO QUESTO SOLO PER 1 MOTIVO'' CHE QUI DENTRO MOLTI VOGLIONO LE DONNE DEGLI ALTRI E PUR DI AVERE I CAXX LORO CONCORDANO E DANNO RAGIONE LEKKANDO IL CULO ALLE PERSONE CHE SI MOSTRANO IN CAM FACENDOLE SENTIRE NELL GIUSTO. MA POI PERO VORREI VEDERE SE IN CAM A MOSTRARSI CI FOSSE LA PROPIA MADRE MADRE, IN QUEL CASO SAREI CURIOSO DI VEDERE COSA NE PENSASSANO?..

      Su questo concordo. Però il tema non era questo, quindi è poco attinente la discussione.

      Ciao

       

       

    • 04 gennaio 2011 22:08:36 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      HO MIO DIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! ECCO VEDI .PARLI SOLO PER I CAXX TUOI è PROPIO QUESTO IL PUNTO,TU PARTI NEL GIUDICARE SOLO LA DONNA?

      IO INVECE TI FACCIO NOTARE CHE TU ANCHE HAI PIU' RELAZIONI, E MI PARLI DI ONESTA'?

      MA LASCIA PERDRE NN TI INCARTOCCIARE...CHE TU POI CI VENGA A DIRE CHE TU A LORO GLIE LO FAI PRESENTE DI STARE CON PIU' DONNE. TE LO DETTO SONO SOLO PAROLE E IO NN CREDO A NESSUNO.

      IL MIO DISCORSO NN ERA RIFERITO SOLO ALLA DONNA. MA' BENSI A TUTTI E DUE SIA LEI CHE LUI'? MA FORSE TI è.. E VI è SFUGGITO.... CIAUZ.

      EHEHEHEHE IL TEMA E VARIO, MA IL CONTENUTO è SEMPRE UNO''' BYE BYE

                                       ..GAME..OVER..

      E RIOCRDA E TUTTO ASSOCIATO.SE SI INFRANGE UNA QUALSIASI REGOLA . NN FUNZIONA PIU' NIENTE .E TUTTO CONCATENATO''?????... SI CHIAMA EQULIBRIO

    • 04 gennaio 2011 22:03:16 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      VITAMIA scrive:

      OMBRA

         Mica  e'  detto 1000  UOMINI  contemporaneamente...........

      OMBRA.......a parte  che per  trovarne 1  ti deve dire  proprio fortuna........

      e  cmq....c'e'  da girare  un po'.

      Posso cambiare  1000  uomini  e  girare  sempre a testa alta perche'  io sono stata Onesta

      con tutti e  1000...chissa'  se si puo' dire di loro.........mhaaaa CIAO

      ______________________________________________________________________

      be cosa posso dirti, che tu giri a testa alta' ci posso anche credere. anzi indubbiamente è cosi'.

      ma io se fossi il tuo partner, e venissi a conoscenza di essere il 1000esimo tuo partner ho anche il 100esimo'' be ti diro' che nn camminerei a testa alta...

      e se lo facessi è solo per convenienza,per sfruttarti e poi gettarti , come ha fatto Davide con Rosa e Olivia nel GF..???  ma nn è nella mia persona agire cosi..ciauz

                                          ..GAME..OVER..

    • 05 gennaio 2011 01:54:49 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=1Diamante]

      Volevo cancellare o modificare il messaggio non ci sono riuscita!!!!!! NOn è completo il mio pensiero ma stavo andando fuori traccia hi hi hi e per questo mi sono fermataaaaaaaaaaaaa!!! io quando inzio a parlare spazio a 360 gradi pur non avendolo mai fatto nel campo sessualeee ah ah ah ah ah ah!!!!! thebig ah poi non si chiamano vergini perchè se sono state con qualcuno qualcosa tesoro avranno fatto anche se manuale o orale!!!!! hi hi hi hi hai presente l'imene???? ah ah ah ah  Va bene non vi rompo ancora comunque sappiate che la mia testolina ora gira gira gira e lo spazio qui non mi è sufiiciente per dirvi tutto ciò che pensoooo!!!!!!! Magari affronterò questo discorso in maniera molto semplice alla portata di tutti e in maniera molto sintetica anche se ahimèè non lo sonoooo!!!! (infatti a scuola facevo i temi di 3 pagine protocolli e andavo sempre fuori tema))) Ah ah  ci so bravvvv na scolaretta perfetta prrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr!!!!!!!!!!!!!!! ciao vi lascio è tardiii la verginella come dice thepig non me ricordo il nik scusate deve andare a letto hi hi cia dolce notte

      [/quote]

       

       Come si chiamano quelle che non hanno avuto mai un uomo al mondo d'oggi???

       

      Queste sono le tue parole. Non hai parlato di rapporti parziali, nè di relazioni platoniche. Ti sei espressa in maniera assoluta: "non hanno avuto mai un uomo". Quando scrivi mai, escludi qualsiasi tipo di relazione con qualsiasi uomo. Tu come le chiami? Io le chiamo vergini.

      Se poi: " non si chiamano vergini perchè se sono state con qualcuno qualcosa tesoro avranno fatto anche se manuale o orale"; beh, in questo caso devi deciderti: sono state con un uomo o no?

      Mah... resto sempre più allibito.

       

    • 05 gennaio 2011 02:05:56 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      HO MIO DIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! ECCO VEDI .PARLI SOLO PER I CAXX TUOI è PROPIO QUESTO IL PUNTO,TU PARTI NEL GIUDICARE SOLO LA DONNA?

      Io parto nel giudicare la donna? Ma dico: io sono stato molto chiaro! Una donna che ha altri uomini, se lo dice e non fa le cose alle spalle, merita tanto rispetto quanto ne ho PRETESO io quando ho avuto più relazioni insieme. Nessuna differenza. Ribadisco: anche 1.000 uomini, purchè sia onesta, per me non è mignotta.

      IO INVECE TI FACCIO NOTARE CHE TU ANCHE HAI PIU' RELAZIONI, E MI PARLI DI ONESTA'?

      Non è disonesto avere più donne. Per concetto, io sono libero di fare il cazzo che mi pare. E' disonesto, invece, promettere sincerità e fedeltà ad una donna e poi andare con un'altra. Non è l'avere più donne ad essere disonesto, ma il fare le cose alle spalle di chi ti ama e di chi si fida di te. La capisci la differenza? Avere più donne (o uomini) può essere immorale, eccessivo, superfluo, anche patologico; ma se tutte le tue donne sanno che ne hai altre, allora NON E' DISONESTO.

      E' come dire che tu entri in un negozio, paghi con 100 euro convinto che siano 10. L'esercente ti da il resto di 10 e tu vai via fregato. Se però l'esercente ti fa notare che hai pagato con 100 euro e tu gli rispondi che VUOI IL RESTO DI 10 E GLI ALTRI SE LI PUO' TENERE, allora non è disonesto, sei tu che hai scelto di lasciarglieli.

      Spero che tu abbia capito il concetto.

      Io non ho mai preso in giro nessuna.

      MA LASCIA PERDRE NN TI INCARTOCCIARE...CHE TU POI CI VENGA A DIRE CHE TU A LORO GLIE LO FAI PRESENTE DI STARE CON PIU' DONNE. TE LO DETTO SONO SOLO PAROLE E IO NN CREDO A NESSUNO.

      Se non ci credi, il problema è tuo, non mio. A questo punto non dovresti credere nemmeno che ho avuto più donne insieme. Non puoi credere solo a quello che ti fa comodo per rigirarti la frittata.

      IL MIO DISCORSO NN ERA RIFERITO SOLO ALLA DONNA. MA' BENSI A TUTTI E DUE SIA LEI CHE LUI'? MA FORSE TI è.. E VI è SFUGGITO.... CIAUZ.

      E perchè il mio no? Non mi sono riferito ad entrambi i sessi?

      EHEHEHEHE IL TEMA E VARIO, MA IL CONTENUTO è SEMPRE UNO''' BYE BYE

                                       ..GAME..OVER..

      E RIOCRDA E TUTTO ASSOCIATO.SE SI INFRANGE UNA QUALSIASI REGOLA . NN FUNZIONA PIU' NIENTE .E TUTTO CONCATENATO''?????... SI CHIAMA EQULIBRIO

      E le regole le stabilisci tu?

      Davvero non so se ci fate o ci siete.

      [/quote]

    • 05 gennaio 2011 02:28:40 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=Davi88]

      Premessa

       

      TI RISPONDO CON UNA METAFORA:

      UNA CHIAVE CHE APRE TANTE SERRATURE è UN PASSPARTU è UNA CHIAVE MOLTO RAFFINATA CHE INGANNA LE SERRATURE PER POCHI MILLESIMI DI MILLIMETRO è UNA CHIAVE ELABORATA CHE SOLO ALCUNI SANNO COSTRUIRE E COSTA MOLTO!

      UNA SERRATURA CHE INVECE CHE SI APRE CON TANTE CHIAVI è FONDAMENTALMENTE UNA SERRATURA DI MERDA CHE NON HA BISOGNO DI RAFFINATEZZA AL MILLESIMO PER ESSERE INGANNATA! UNA SERRATURA CHE NESSUNO VORREBBE....

      ---------------------------------------------------------------------------------------------

      [/quote]

      Per come la vedo io, l'uomo è la serratura di merda che si fa aprire i pantaloni, il portafogli e, spesso, anche il cuore da qualsiasi chiave (o chiavica). Mentre considero la donna il passe-partout in grado di aprire sia le serrature di merda che quelle buone.

      Una donna, se si impegna, può conquistare la maggior parte degli uomini che incontra. Ma tra questi, solo pochi (se non uno solo) possono conquistare lei.

      La donna è più esigente. La donna cerca tutto. L'uomo, invece, il più delle volte cerca solo una figa.

      Il caso tuo è un po' diverso, ma vedrai, con gli anni cambierai anche tu.

      Su una cosa concordo: ci cambiano e ci rendono "come siamo". Nasciamo puri,  romantici, nobili, gentili, dolci. Poi arrivano loro  e noi diventiamo "uomini".

       Ma questo è un altro argomento.

      Ah, per la cronaca: le corna non sono le sole cose che sanno fare per "distruggerti". Vedrai che, negli anni, ti faranno cose molto più insopportabili e devastanti. Eheheh...sono donne: stupende, pericolose, incomprensibili, capricciose. Vogliono tutto e il contrario di tutto.  Amale per quello che sono, senza cercare di capirle. Da loro tutto ciò che puoi dare tranne la certezza che non ti perderanno mai. Questa è la sola cosa che non devi mai dare ad una donna. Loro sono in continua evoluzione, una sfida continua. Quando sanno di aver vinto si annoiano.

    • 05 gennaio 2011 09:34:25 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

      Decisamente  due punti  di vista  differenti.......

      tranquillo  che tu  non potresti essere la mia  centesima scelta.......

      sei un po'  antico,   troppo per i miei gusti,  io  sarei contenta   di essere la centesima   ed

      ultima scelta  di  qualcuno , perche' se  FUNZIONA   HO  VINTO  ,  e  se io  mi innamoro

      del centesimo  ,  stai pur sicuro   che  ho  ben  giudicato , posso  notare le  differenze......

      ciao

       p.s.  non seguo le vicende del  G.F.

    • 05 gennaio 2011 22:51:02 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BIG TE LO SPIGHERO' IN BREVI PAROLE!

      TU HAI PIU' RELAZIONI!!.E VUOI CHE LA PROSSIMA DONNA CHE TI SI NGRUGNA SIA ONESTA? MA STIAMO SCHERZANDO!!! AHAHAHHAHAAH . E POI RIBADISCO UNO CHE HA PIU' RELAZIONI COME TE, CHE ONESTA' PUO' AVERE VERSO LE DONNE CHE FREQUENTA.E POI MI CHIDO SE FAI ANCHE FIGLI CON PIU' DI UNA DONNA!!! CHE ONESTA HAI VERSO I FIGLI? BOH' NN SPIEGARMELO XKE IL VOSTRO CONCETTO NN LO CAPIRO' MAI ,IO RESTO DELLA MIA OPINIONE.IL TUO è SOLO UN DISCORSO DA PARACULO.

      BE' FIN CHE TROVI LA STESSA PERSONA CHE RAGIONA COME TE PUO' ANCHE ANDAR BENE.MA NN ANDRA' BENE E LO SAI BENE , QUINDI BUONA FORTUNA

      E RICORDA SIAMO IN UN PAESE CATTOLICO, E NN MUSSULMANO?

       LE REGOLE'' CI SONO GIA'. NN LE HO SCRITTE NE IO E NE TU?MA' QUALCUNO MOLTO MOLTO MOLTO AL DI SOPRA DI TUTTO E TUTTI.. CIAUZZZZZZZZZZZZZZ

      ORA PASSO A VITAMIA:

      DICI BENE MOLTO BENE,  MA' VEDI TI è SFUGGITO UN PASSAGGO, SONO IO CHE MANCO CALCOLEREI UNA DONNA COME TE.

      SE PARLA CON QUESTA LEGGEREZZA, XKE NN CE' FUTURO NE NINETE, VEDREI SOLO IL VUOTO..

      E POI TI FACCIO NOTARE UNA COSA?
      DICI CHE PUOI AVERE ANCHE 1000 UOMINI E CAMMINARE A TESTA ALTA XKE TI SEI SAPUTA COMPORTRE.?

      BE SCUSA MA' SE TU TI SAI COMPORTARE, CHE BISOGNO Cè DI CAMBIARE UOMO? HEHEEHEHEH E NN DIRMI CHE MAGARI E LUI CHE NN SI è SAPUTO COMPORTARE.

      XKE SE SEI TU CHE CAMBI E SCAMBI, VUOL DIRE CHE SEI TU CHE NN TI SAI COMPORTARE, E NN LUI?

      AHAHAHAAH RIFLETTICI E FAMMI SAPERE.

      ANZI NO NN DIRMELO NEMMENO, VEDO CHE SIETE TROPPO CONFUSI ...BYE

      SEMPRE LA SOLITA FRASE DITE, QUANDO NN SAPETE CHE PESCI PRENDERE.CIOè-------->( SONO DUE PUNTI DI VISTA DIVERSI)

      QUINDI PER VOI NN ESISTE IL GIUSTO E IL SBAGLIATO? NN CE IL BIANCO E IL NERO? NN Cè CHI HA RAGIONE E CHI NO'?

      AHAHHAHAHAH CAMMINERETE SEMPRE PIU' NEL CAOS, BUONA FOTUNA...BYE

                                                      ..GAME..OVER..

      SE I PUNTI DI VISTA SO DIFFERENTI.ALLORA CHE SI PARLA AFFARE? BHOOOOOOOO!!

    • 05 gennaio 2011 13:01:14 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

      HAI RAGIONE   IL PROBLEMA   SONO IO.........

      PER QUESTO CAMBIO E  CAMBIO.........SONO ESIGENTE  ,PER ME  VOGLIO IL MASSIMO

      CHE E' MOLTO  DIFFICILE DA TROVARE........IO NON  SONO CONFUSA  SAI,  E  NON

      MI SEMBRA  DI USARE SOLITE FRASI,  SONO  BENE  CONTENTA   DI CERCARE

      IL MASSIMO  CHE SI  POSSA  DESIDERARE   " IL PIU' DI TUTTO"  IO NON MI ACCONTENTO !!

      CHI SI ACCONTENTA  E' INFELICE   E   VIVE  UNA VITA  INSODDISFATTO , IO POSSO

      SCEGLIERE....  EH NON  MI SEMBRA  DI ESSERE LEGGERA PERCHE'  LE MIE SCELTE LE VALUTO

      PRIMA   DI ROVINARMI LA VITA...  CIAOOOO

    • 06 gennaio 2011 15:06:23 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=1Diamante]

      Ciao hai perfettamente ragione pensavo di aver proseguito il mio discorso, ma vedo che non l'ho inviato bene!!!!! Allora specifico è vero non sono mai stata fidanzata quindi non ho mai avuto un uomo al mio fianco però tu credi che alla mia età non si abbia fatto anche una cosa impensabile come la masturbazione???? Anche solo con questa la verginità si perde, quindi nè ci sono e nè ci faccio, sai il tuo unico problema è quello di non misurare le tue parole perchè avvolte sei troppo tagliente, non ho giudicato nessuno e nè offeso nessuno mio caro quindi d'ora in poi se devi comunicare con me usa un linguaggio diverso ok????? Altrimenti non rispondermi, perchè vedo che anche con altri hai troppa ineducazione!!!!!!! Ora ho esaurito quello che avevo da dirti anzi no voglio consigliarti un'altra cosa mio caro usa un pochino di più la tua materia grigia perchè mi sa che fai abbastanza acqua!!!!!! Nonostante io abbia scritto quel messaggio non ti è venuta la scienza di capire che al giorno d'oggi non esistono soltanto rapporti tra uomo e donne ma anche altro??? Ah ah ah che ridere, uomini senza intelletto!!!!! HI HI HI HI HIIIIIIIIIIII e come dice il mio amicone OMBRA

                                            GAME OVER

      [/quote]

      1) Dove sarei stato ineducato? Dire ciò che si pensa significa essere ineducati? Farti notare che ti sei espressa male vuol dire essere ineducati? Ineducata lo sei stata tu in precedenza, e non sto nemmeno qui a copiare dove. Ma se ritieni che io lo sia stato prima di te, allora ti chiedo scusa, ma postami il passaggio in io IO SAREI STATO INEDUCATO.

      2) "Nonostante io abbia scritto quel messaggio non ti è venuta la scienza di capire che al giorno d'oggi non esistono soltanto rapporti tra uomo e donne ma anche altro??? Ah ah ah che ridere, uomini senza intelletto!!!!! HI HI HI HI HIIIIIIIIIIII e come dice il mio amicone OMBRA"

      Purtroppo io leggo ciò che scrivete e lo interpreto per come lo scrivete. Ho il difetto di dare per scontato che siano tutti chiari come me nello scrivere e nello spiegarsi.

      Mi spiace contraddirti, ma è a te che non è "venuta la scienza" di esprimerti correttamente. E la colpa sarebbe mia?

      Ora capisco perchè non hai un uomo (da quanto hai scritto tu, ho capito questo), perchè sei di quelle che dicono "voglio l'acqua", poi, quando il tuo uomo ti passa un bicchier d'acqua ti incazzi e dici: "io intendevo la coca cola, ok, mi sono sbagliata, ma a te, pezzo di cretino, non ti è venuta la scienza di capire che volevo la cocacola?".

      Ma per piacere... non sono tenuto a farmi venire scienze quando leggo, ma solo a leggere ciò che voi scrivete. E se scrivete male, la colpa non è mia.

    • 06 gennaio 2011 15:11:24 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      BIG TE LO SPIGHERO' IN BREVI PAROLE!

      TU HAI PIU' RELAZIONI!!.E VUOI CHE LA PROSSIMA DONNA CHE TI SI NGRUGNA SIA ONESTA? MA STIAMO SCHERZANDO!!! AHAHAHHAHAAH . E POI RIBADISCO UNO CHE HA PIU' RELAZIONI COME TE, CHE ONESTA' PUO' AVERE VERSO LE DONNE CHE FREQUENTA.E POI MI CHIDO SE FAI ANCHE FIGLI CON PIU' DI UNA DONNA!!! CHE ONESTA HAI VERSO I FIGLI? BOH' NN SPIEGARMELO XKE IL VOSTRO CONCETTO NN LO CAPIRO' MAI ,IO RESTO DELLA MIA OPINIONE.IL TUO è SOLO UN DISCORSO DA PARACULO.

      BE' FIN CHE TROVI LA STESSA PERSONA CHE RAGIONA COME TE PUO' ANCHE ANDAR BENE.MA NN ANDRA' BENE E LO SAI BENE , QUINDI BUONA FORTUNA

      E RICORDA SIAMO IN UN PAESE CATTOLICO, E NN MUSSULMANO?

       LE REGOLE'' CI SONO GIA'. NN LE HO SCRITTE NE IO E NE TU?MA' QUALCUNO MOLTO MOLTO MOLTO AL DI SOPRA DI TUTTO E TUTTI.. CIAUZZZZZZZZZZZZZZ

      [/quote]

      Te lo RIspiego in brevissime parole. Onestà vuol dire sincerità, non monogamia. Fedeltà è un concetto lontano anni luce dal concetto di onestà.

      Es.: Un uomo feldeissimo, ma che si gioca tutti i risparmi a carte senza dire niente alla moglie, è un uomo DISONESTO.

      Es.2: Un uomo sposato che dice alla moglie di desiderare un'altra donna e la moglie accetta di lasciarlo fare, è un uomo ONESTO, ma infedele.

      Capisci la differenza?

      Ultimo appunto:

      Leggi meglio ciò che scrivo. Non ho mai detto di AVERE tante donne contemporaneamente, mai detto. Ho detto: HO AVUTO (al passato) tante donne contemporaneamente.

      Ci siete, ci siete... Ma possibile che non siate capaci di capire l'elementare? Ciò che è chiaramente scritto in modo comprensibile? Sal la differenza che intercorre tra: "ho 3 donne"; e: "ho avuto 3 donne"?

      Ciao

    • 06 gennaio 2011 15:16:21 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      QUINDI PER VOI NN ESISTE IL GIUSTO E IL SBAGLIATO?

      [/quote]

      Certo che esiste il giusto e il sbagliato. Per esempio: "il giusto" è giusto", "il sbagliato" è sbagliato.

      Solo che io questa differenza la so e la vedo... e tu?

    • 06 gennaio 2011 16:58:37 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BIG SCRIVE..

      Ci siete, ci siete...

      Certo che esiste il giusto e il sbagliato. Per esempio: "il giusto" è giusto", "il sbagliato" è sbagliato.

      Solo che io questa differenza la so e la vedo... e tu?

      ______________________________________________________________________

      LO SAPEVO' CHE FACEVI LA CORREZIONE, è STATA FATTA APPOSTA

      XKE SAPEVO GIA' CHE TI SARESTI ATTACCATO ALL'ERRORE AHAHAHAAHA VABE' COLPITO E AFFONDATO'''

      CMQ DA COME INSISTI, NOTO CHE TU CI SPERI CHE LE PERSONE CI SIANO?VISTO I TUOI RAGIONAMENTI.

      MA VEDI è PROPIO IL TUO RAGIONAMENTO DI FONDO CHE FA ACQUA DA TUTTE LE PARTI, TE LO DETTO IL TUO è SOLO UN DISCORSO DA PARACULO .A NAPOLI DICIAMO T'VUT CHE MAN ANNANZ.CHE TRADOTTO SIGNIGFICA CHE CI PROVI'''CIOè SE TE VIENE BENE TUTTO GUADAGNATO, SENNO' AMEN''

      DIRE AD UNA DONNA '' GUARDA CHE IO HO GIA ALTRE RELAZIONI, E VEDENDO CHE LEI ACCETTA,SECONDO TE' SIETE NEL GIUSTO ENTRAMBI' FORSE LEI SI, MA' TU NO?

      TI FACCIO IO UNA DOMANDA!! E TI DO ANCHE LA RISPOSTA!!

      POI TU RISPONDI COME VUOI...

      IO TI DICO QUELLO CHE PENSO ANCHE SE TU MI RISPONDI DI SI HO NO,HO CON ALTRE OPZIONI.

      SE è LEI'' A DIRTI'',GUARDA IO SONO SPOSATA E HO ANCHE L'AMANTE.

      TU COSA FAI ACCETTI DI STARE CON LEI OPPURE NO?

      RISPONDO IO ALLA DOMANDA PER QUELLO CHE PENSO DEL TUO RAGIONAMENTO, COSI FORSE CI ARRIVI ANCHE TU,E QUELLI CHE LEGGONO!!

      ALLORA SE DICI DI SI.NN FAI CHE CONFERMARE QUELLO CHE INTENDO IO' CIOè BASTA CHE TROMBI CHE TE FREGA SE LEI HA FIGLI AMANTI ECT CET...

      E SE DICI DI NO CADE TUTTO IL TUO DISCORSO,NEL SENSO CHE' ANCHE SE LEI è ONESTA NEL DIRTELO. A TE NN CONVIENE COSI''..XKE' FIN CHE SEI NELLO SBAGLIO TU ' VA TUTTO BENE . MA SE SBAGLIA LEI ALLORA NN VA PIU' BENE ..BYE

                                                ...GAME..OVER...

                          (IL GIUSTO E SBAGLIATO) COSI' TI VA BENE..

      IO POSSO FARE ERRORI GRAMMATICALI..MA TU FAI ERRORI DI VITA COMPORTAMENTALE'

      CHI è NELL' ERRORE?

    • 06 gennaio 2011 17:12:58 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      BIG SCRIVE..

      Ci siete, ci siete...

      Certo che esiste il giusto e il sbagliato. Per esempio: "il giusto" è giusto", "il sbagliato" è sbagliato.

      Solo che io questa differenza la so e la vedo... e tu?

      ______________________________________________________________________

      LO SAPEVO' CHE FACEVI LA CORREZIONE, è STATA FATTA APPOSTA

      XKE SAPEVO GIA' CHE TI SARESTI ATTACCATO ALL'ERRORE AHAHAHAAHA VABE' COLPITO E AFFONDATO'''

      CMQ DA COME INSISTI, NOTO CHE TU CI SPERI CHE LE PERSONE CI SIANO?VISTO I TUOI RAGIONAMENTI.

      MA VEDI è PROPIO IL TUO RAGIONAMENTO DI FONDO CHE FA ACQUA DA TUTTE LE PARTI, TE LO DETTO IL TUO è SOLO UN DISCORSO DA PARACULO .A NAPOLI DICIAMO T'VUT CHE MAN ANNANZ.CHE TRADOTTO SIGNIGFICA CHE CI PROVI'''CIOè SE TE VIENE BENE TUTTO GUADAGNATO, SENNO' AMEN''

      DIRE AD UNA DONNA '' GUARDA CHE IO HO GIA ALTRE RELAZIONI, E VEDENDO CHE LEI ACCETTA,SECONDO TE' SIETE NEL GIUSTO ENTRAMBI' FORSE LEI SI, MA' TU NO?

      TI FACCIO IO UNA DOMANDA!! E TI DO ANCHE LA RISPOSTA!!

      POI TU RISPONDI COME VUOI...

      IO TI DICO QUELLO CHE PENSO ANCHE SE TU MI RISPONDI DI SI HO NO,HO CON ALTRE OPZIONI.

      SE è LEI'' A DIRTI'',GUARDA IO SONO SPOSATA E HO ANCHE L'AMANTE.

      TU COSA FAI ACCETTI DI STARE CON LEI OPPURE NO?

      RISPONDO IO ALLA DOMANDA PER QUELLO CHE PENSO DEL TUO RAGIONAMENTO, COSI FORSE CI ARRIVI ANCHE TU,E QUELLI CHE LEGGONO!!

      ALLORA SE DICI DI SI.NN FAI CHE CONFERMARE QUELLO CHE INTENDO IO' CIOè BASTA CHE TROMBI CHE TE FREGA SE LEI HA FIGLI AMANTI ECT CET...

      E SE DICI DI NO CADE TUTTO IL TUO DISCORSO,NEL SENSO CHE' ANCHE SE LEI è ONESTA NEL DIRTELO. A TE NN CONVIENE COSI''..XKE' FIN CHE SEI NELLO SBAGLIO TU ' VA TUTTO BENE . MA SE SBAGLIA LEI ALLORA NN VA PIU' BENE ..BYE

                                                ...GAME..OVER...

                          (IL GIUSTO E SBAGLIATO) COSI' TI VA BENE..

      IO POSSO FARE ERRORI GRAMMATICALI..MA TU FAI ERRORI DI VITA COMPORTAMENTALE'

      CHI è NELL' ERRORE?

      [/quote]

      SE è LEI'' A DIRTI'',GUARDA IO SONO SPOSATA E HO ANCHE L'AMANTE.

      TU COSA FAI ACCETTI DI STARE CON LEI OPPURE NO?

      RISPONDO IO ALLA DOMANDA PER QUELLO CHE PENSO DEL TUO RAGIONAMENTO, COSI FORSE CI ARRIVI ANCHE TU,E QUELLI CHE LEGGONO!!

      ALLORA SE DICI DI SI.NN FAI CHE CONFERMARE QUELLO CHE INTENDO IO' CIOè BASTA CHE TROMBI CHE TE FREGA SE LEI HA FIGLI AMANTI ECT CET...

      E SE DICI DI NO CADE TUTTO IL TUO DISCORSO,NEL SENSO CHE' ANCHE SE LEI è ONESTA NEL DIRTELO. A TE NN CONVIENE COSI''..XKE' FIN CHE SEI NELLO SBAGLIO TU ' VA TUTTO BENE . MA SE SBAGLIA LEI ALLORA NN VA PIU' BENE ..BYE

       

      Ai tempi delle inquisizioni, se una persona confessava subito, allora era condannata per stregoneria. In altre parole, ammetteva di essere stata posseduta dal maligno o in combutta con quest'ultimo. La cosa divertente era che quando NON CONFESSAVANO, allora era colpa del maligno, CIOE' IL DEMONIO IMPEDIVA LORO DI  CONFESSARE LA POSSESSIONE (e questa era considerata prova di colpevolezza, cioè: non confessa perchè è posseduto).

      Per ottenere la confessione era lecita qualsiasi tipo di tortura. Il dramma era che non c'era modo di dimostrare la propria innocenza. L'accusa si trasformava in condanna prima ancora del processo. Se confessavano erano stati posseduti, se si proclamavano innocenti erano posseduti ugualmente.

      Ti invito a rileggere la tua stronzata:

       

      ALLORA SE DICI DI SI.NN FAI CHE CONFERMARE QUELLO CHE INTENDO IO' CIOè BASTA CHE TROMBI CHE TE FREGA SE LEI HA FIGLI AMANTI ECT CET...

      E SE DICI DI NO CADE TUTTO IL TUO DISCORSO

      Che io risponda si o no, avrai sempre ragione tu. Ma dico, ti sembrano buoni presupposti per confrontarsi?

      Per quanto riguarda la "correzione", non era una correzione, era una battuta. Se volessi mettermi a correggerti...non mi staccherei più da qui.

      Comunque, tanto per intenderci, te la faccio io una domanda: se ti innamori di una donna fidanzata, cosa fai, non accetti una relazione con lei perchè già fidanzata? O, intanto che ci stai, fai l'amante sperando (e magari ottenendo) di diventare in seguito il suo unico ragazzo?

      Mi dai l'impressione di essere qui per dimostrare a tutti che hai ragione su tutto. A mio avviso, fai dei ragionamenti campati in aria, privi di logica e fondati sulla sola voglia di aver ragione anche a torto conclamato.

    • 06 gennaio 2011 19:08:07 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BIG QUESTO QUI SOTTO CHI L'HA SCRITTO?

      LEGGI QUELLO EVIDENZIATO IN ROSSO. SONO PAROLE TUE, ORA SE VUOI RIGIRARE LA FRITTATA' FAI PURE MA TI DIRO' CHE SBAGLI LO STESSO..

      _________________________________________________________________________________

      L'onestà sta nel lasciarti il tuo sacrosanto diritto di scegliere. Se tu sai la situazione della donna, sei liberissimo di andartene o di accettarla. Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra. Ho sempre detto com'era la situazione, lasciando il DIRITTO di scegliere se complicarsi la vita e rosicare, o rinunciare a me e stare tranquille. Paradossalmente, chi ha scelto di complicarsi la vita non se ne è mai pentita.

      Bye

      ________________________________________________________________________

      UN'ULTIMA COSA' PER TUTTI I POST PRECEDENTI,IL QUALE NN SI CAPISCE XKE SE E L'UOMO AD AVERE 1000 DONNE GLI DICANO CHE E FIGO'''

      BHE MA CHI è CHE GLI DICE CHE è FIGO?

      MI PARE CHE A DIRLO SIA LA DONNA STESSA NO!!''E POI SI LAMENTANO AHAHAHAHAA MA'DITE CHE ANCHE VOI VOLETE FARLO E BASTA. SENZA NASCONDERVI DIETRO DICERIE CHE VOI STESSE CREATE E DITE!! ...BYE BYE..

      RIFLESSIONE: ''MIGNOTTE'' AVVOLTE VI CI CHIAMATE VOI STESSE SENZA NEMMENO ACCORGERVENE '' OPPURE VOLETE FARVENE ACCORGERE,MOSTRANDO IL BIGLIETTO DA VISITA? MòH

                                                        ..GAME..OVER..

       

    • 06 gennaio 2011 23:14:32 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BIG SCRIVE:

      Comunque, tanto per intenderci, te la faccio io una domanda: se ti innamori di una donna fidanzata, cosa fai, non accetti una relazione con lei perchè già fidanzata? O, intanto che ci stai, fai l'amante sperando (e magari ottenendo) di diventare in seguito il suo unico ragazzo?

      ________________________________________________________________________

      ECCO LA RISPOSTA'

      NO BIG NN ACCETTO XKE LA MIA DONNA NN LA CONDIVIDO CON NESSUNO.

      ANCHE SE SONO INNAMORATO DI LEI, PUOI ANCHE NN CREDERCI NN MI INTERESSA.

      E POI IO NN MI INNAMORO DI DONNE D'ALTRI, XKE NN SAREI INNAMORATO, MA' SAREI SOLO UN POTENZIALE SCAMBISTA DI COPPIA?

      E NN è NELLA MIA PERSONA SCAMBIARE DONNE ,IO AMO LA MIA DONNA.  E NN SOLO ME STESSO?

      OGGI SI AMA SOLO SE STESSI BASTA LEGGERE I POST?

      QUINDI NN PARLARM D'AMORE XKE IL VOSTRO NN è AMORE MA' è SESSO DI CONVENIENZA......L'AMORE è ALTRO''

      BIG' TU DARESTI LA VITA PER LA TUA DONNA?..........IO SI BYE...

                                         ..GAME..OVER..

    • 06 gennaio 2011 20:57:55 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

      [quote=0MBRA]

      BIG QUESTO QUI SOTTO CHI L'HA SCRITTO?

      LEGGI QUELLO EVIDENZIATO IN ROSSO. SONO PAROLE TUE, ORA SE VUOI RIGIRARE LA FRITTATA' FAI PURE MA TI DIRO' CHE SBAGLI LO STESSO..

      _________________________________________________________________________________

      L'onestà sta nel lasciarti il tuo sacrosanto diritto di scegliere. Se tu sai la situazione della donna, sei liberissimo di andartene o di accettarla. Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra. Ho sempre detto com'era la situazione, lasciando il DIRITTO di scegliere se complicarsi la vita e rosicare, o rinunciare a me e stare tranquille. Paradossalmente, chi ha scelto di complicarsi la vita non se ne è mai pentita.

      Bye

       

      [/quote]

      Ma mi prendi per il culo??!!?!?!? Scusa, riposto un paio di cose.

      Io scrivo:

       

      Non ho mai detto di AVERE tante donne contemporaneamente, mai detto. Ho detto: HO AVUTO (al passato) tante donne contemporaneamente.

       

      Tu rispondi:

       

      BIG QUESTO QUI SOTTO CHI L'HA SCRITTO?

      LEGGI QUELLO EVIDENZIATO IN ROSSO. SONO PAROLE TUE, ORA SE VUOI RIGIRARE LA FRITTATA' FAI PURE MA TI DIRO' CHE SBAGLI LO STESSO..

      Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra.

       

      Ma scusa, io che ho detto?!!?!?

      NON HO MAI DETTO DI AVERE PIU' DONNE!!!  HO DETTO DI AVERNE AVUTE, AL PASSATO!!!!!

      Ma davvero non capisco se sei realmente così o se mi prendi in giro. Leggi attentamente, copio in rosso ciò che ho detto originariamente (e che tu hai riportato), e in nero ciò che ho detto nel precendente post. Leggi, eh:

      Inizialmente ho scritto:

       

      Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra.

       

       

      Poi ti ho corretto (visto che eri convinto che io avessi tutt'ora più donne) scrivendo:

       

      Leggi meglio ciò che scrivo. Non ho mai detto di AVERE tante donne contemporaneamente, mai detto. Ho detto: HO AVUTO (al passato) tante donne contemporaneamente.

       

      Ora te li avvicino, così li confronti meglio:

       

      1) Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra.

       

      2) Non ho mai detto di AVERE tante donne contemporaneamente, mai detto. Ho detto: HO AVUTO (al passato) tante donne contemporaneamente.

       

       

       

      E tu cosa sai rispondermi?

       

      BIG QUESTO QUI SOTTO CHI L'HA SCRITTO?

      LEGGI QUELLO EVIDENZIATO IN ROSSO. SONO PAROLE TUE, ORA SE VUOI RIGIRARE LA FRITTATA' FAI PURE MA TI DIRO' CHE SBAGLI LO STESSO..

      E aggiungi:

      Non sono furbo, sono onesto. Ho avuto più donne contemporaneamente e non ho MAI NASCOSTO l'esistenza dell'una all'altra.

       

       

      Avrei rigirato la frittata? Ho detto le stesse parole! Senti, mi viene il dubbio che tu non sappia leggere. Ma io a parlare coi somari ...proprio non ce la faccio. Non sono S. Francesco!!! Non so parlare agli animali, porca miseria!

      Ma come si fa ad essere così....?!?!?!

       

      P.S. 

      Mi sa che  "....GAME OVER...." l'hanno detto i tuoi neuroni un po' di tempo fa.

    • 06 gennaio 2011 23:23:35 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BIG MA COSA CENTRA CHE ORA MI DICI CHE L'HAI FATTO AL PASSATO, E CHE ORA NN è PIU' COSI', CHE NN SEI PIU' CON PIU' DONNE?

      BOHHHHHHHHHHHHH!! IL DISCORSO SI BASA E SI ERA BASATO SUL FATTO CHE TU CONCORDI CON UNA DONNA CHE STA CON 1000 UOMINI E CHE PER TE NN è MIGNOTTA SE FA L'ONESTA CON TUTTI E 1000!!!!

      TE LO GIA DETTO SE UNA SE FA 1000 UOMINI CHE ONESTA' PUO AVERE , E SE L'UOMO CONCORDA CON ESSA,IO MI CHIEDO ST'UOMO, è ONESTO HO PARACULO?

      MA SE ORA VUOI CONFONDERE LE COSE , TI DICO SUBITO CHE NN CI RIUSCIRAI.

      QUINDI FA UNA COSA!!..QUANDO POSTI', NN AFFANNARTI A TROVARE FRASI SU GOOGLE MA SCRIVI SEMPLICEMENTE CHE VUOI FARE IL FURBO ..CIAUZ

      COSI' ALMENO SEI PIU' APPREZZATO SE DICI LA VERITA'.

      VEDI IO AMMETTO PIU' UNO CHE DICE, IO AMO FARE SESSO'', E SE UNA HO PIU' DONNE CI STANNO A DARMELA PUR SAPENDO CHE STO CON ALTRE !!

      NN SONO MICA SCEMO CHE RIFIUTO? ...SE DICI COSI è UNA COSA.

      MA' SE VUOI FAR PASSARE PER GIUSTO UNA COSA CHE NN LO è'''' ALLORA E DIVERSO E IO TE LO FACCIO NOTARE...BYE

      RIFLESSIONE: SE ORA MI DICI CHE LO AVEVI DETTO AL PASSATO E CHE ORA NN LO FAI PIU'!!!

      BEH ALLORA ORA RITRATTI TUTTO?... MI DICI CHE ERI NEL TORTO?... OPPURE NO'''

      A TE LA SCELTA

                                               ..GAME..OVER..

      BIG SI PUO' AVERE ANCHE  1 SOLO  NEURONE. MA' CON LE @@...

       

    • 06 gennaio 2011 21:11:32 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

        ....COME DISSE UNA PERSONA OGNI LASCIATA E PERDUTA,NON RIMANDARE A DOMANI GIO' 'KE PUOI FARE OGGI..NON E DETTO KE LA DONNA E MIGNOTTA O ALTRO... MA SEMPLICEMENTE..  MEGLIO FOTTEREE KE ESSERE FOTTUTI..............---AHAHAHAHAHAHA

    • 06 gennaio 2011 21:11:34 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

        ....COME DISSE UNA PERSONA OGNI LASCIATA E PERDUTA,NON RIMANDARE A DOMANI GIO' 'KE PUOI FARE OGGI..NON E DETTO KE LA DONNA E MIGNOTTA O ALTRO... MA SEMPLICEMENTE..  MEGLIO FOTTEREE KE ESSERE FOTTUTI..............---AHAHAHAHAHAHA

    • 07 gennaio 2011 03:13:32 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

                                               ..GAME..OVER..

      BIG SI PUO' AVERE ANCHE  1 SOLO  NEURONE. MA' CON LE @@...

       

      Si uno solo...ad avercelo.

      [/quote]

      BIG MA COSA CENTRA CHE ORA MI DICI CHE L'HAI FATTO AL PASSATO, E CHE ORA NN è PIU' COSI', CHE NN SEI PIU' CON PIU' DONNE?

      A me lo chiedi? Rileggiti i post, va...così capirai perchè ho specificato.

      QUINDI FA UNA COSA!!..QUANDO POSTI', NN AFFANNARTI A TROVARE FRASI SU GOOGLE MA SCRIVI SEMPLICEMENTE CHE VUOI FARE IL FURBO ..CIAUZ

      Quali frasi? Che google? Ma che ti fumi?!?!

       

      VEDI IO AMMETTO PIU' UNO CHE DICE, IO AMO FARE SESSO'', E SE UNA HO PIU' DONNE CI STANNO A DARMELA PUR SAPENDO CHE STO CON ALTRE !!

       

      Il sesso in se non mi è mai interessato. Una scopata è una scopata anche con una puttana, e se mi interessasse SOLO ED ESCLUSIVAMENTE QUELLO, ANDREI A PUTTANE. Le puttane non creano problemi e non ci perdi tempo a conquistarle. ORA NON DIRE CHE MI PIACE ANDARE A PUTTANE, PERCHE' HO SCRITTO L'ESATTO CONTRARIO.

       

      RIFLESSIONE: SE ORA MI DICI CHE LO AVEVI DETTO AL PASSATO E CHE ORA NN LO FAI PIU'!!!

      BEH ALLORA ORA RITRATTI TUTTO?... MI DICI CHE ERI NEL TORTO?... OPPURE NO'''

       

      Per nulla! Quando ho promesso fedeltà, ho smesso di andare con altre. Sai, questione di onestà. Ma finchè non volevo impegnarmi, le cose stavano come ho sostenuto fin'ora.

      RIBADISCO: Onestà e fedeltà sono due concetti differenti.

      Mi sono stufato davvero di scrivere A e sentirmi rispondere in merito a Z.

      Ciao

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla