Forums Quelli che... Over 40
  • Topic: Il numero degli uomini avuti dalle Donne

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 07 gennaio 2011 03:18:01 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=1Diamante]

      Ciao caro amico mio, ho letto i tuoi messaggi, ma lascialo stareeee!!!!!! Il piacione (prrrrrrrrrr) bene o male deve imbrattare il rullo del forum ah ah ah ah, magari anche offendendo di qui e di lìììì!!!!! TheBig in inglese viol dire il grande ma dove lo è???? Ah ah ah a ah ah!!!! Comunque lasciamo stare ho sbagliato io a non spiegarmi nel messaggio però alcune volte penso che di fronte a me ci sia almeno una persona dotata di buon intelletto che almeno mi capisca e non perchè faccio discorsi senza senso!!!!! Ombra tesoro salutami quella grande fetendona (in maniera giocosa) della tua fidanzata. Un bacio Isabella

      [/quote]

       

      Prima di scrivere fesserie, almeno vatti a rileggere ...non dico il post, ma il nick! TheBigPig vuol dire il grande, si....il grande porco però.

       

      , magari anche offendendo di qui e di lìììì!!!!!

       

      Non sono MAI io il primo ad "offendere". Rinnovo l'invito a postarmi le offese rivolte a te.

      Comunque lasciamo stare ho sbagliato io a non spiegarmi nel messaggio però alcune volte penso che di fronte a me ci sia almeno una persona dotata di buon intelletto che almeno mi capisca e non perchè faccio discorsi senza senso!!!!!

      Ma come ti si può capire se non dici le cose in modo chiaro? Ma io non lo so... NON POSSO ANDARE IN CONGO ED INCAZZARMI SE NON CAPISCONO L'ITALIANO!!

      Mah...

      ciao.

    • 07 gennaio 2011 10:09:34 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      Però, quanta volgarità su un argomento assolutamente interessante.... Non si può discutere tenendo il livello un pochino più alto ?

      Per quanto riguarda la mia opinione, rubo i pensieri a Schopenhauer e dico che il considerare una donna che ha molti uomini una "facilona" ha una matrice tutta femminile.

      Sin dalla notte dei tempi la donna chiedeva all'uomo stabilità e protezione, in cambio dell'offerta di se stessa, in maniera definitiva; l'uomo, a sua volta, chiedeva alla donna prevalentemente sesso ed accudimento, ma preferiva non avere legami stabili, vista la sua natura di "libero riproduttore". Questo conflitto veniva risolto con il patto matrimoniale: la donna aveva garanzie legali, e solo allora si concedeva al maschio. Non a caso, Schopenauer definì il matrimonio una sorta di "capitolazione" per l'uomo. E' evidente che questo sistema funzionava tanto meglio quanto più veniva riconosciuto come unico modo, per l'uomo, di avere una donna. Ecco, allora, che le donne che si concedevano al di fuori del matrimonio erano un pericolo, perchè destabilizzanti: esse rappresentavano, infatti, una tentazione continua e un ostacolo al disegno del mondo femminile di vincolare la sessualità unicamente al matrimonio. Ecco perchè venivano emarginate, escluse, additate come immorali.

      Oggi siamo in altri tempi, le donne per fortuna sono in grado di badare a se stesse e non hanno bisogno necessariamente dell'uomo per vivere, ma...... quell'impostazione è dura a morire.

      La liberazione da questo odioso modo di pensare può arrivare solo da coloro che lo hanno inventato, e cioè le donne stesse.

      Ed io ? Io dico che ognuno è libero di far quel che vuole, maschio o femmina che sia.

      Non ho mai preteso da una mia partner limitazioni in questo senso.... Ognuno ha avuto la vita che ha avuto, quel che conta è la sincerità e la lealtà.

    • 07 gennaio 2011 19:51:17 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      ALLA FINE OH CAPITO  CHE SEI SOLO CONFUSO,OPPURE VUOI CONFONDERE?

      E CHE MAGARI DICI SOLO MINKIATE COME SOLITO SI USA FARE QUI IN CHAT

      TE LA CANTI E TE LA SUONI DA SOLO''UN UOMO NN SI VANTA MAI'' DI ESSERE STATO HO STA' CON PIU' DONNE''TU LAI FATTO E MI PARLI DI ONESTA?

      LASCIA PERDERE''SENNO' SI ALLARGA IL DISCORSO E ANDREMO A FINIRE DEL PARLARE DI ALTRI VALORI QUALI SONO. COERENZA MODESTIA CORRETTEZZA,ECT CET..E NN SO SE TI APPARTENGANO'''

      ALLA FINE SPERO SOLO CHE NN SEI SOLO CHIACCHIERE E CHE ALLA FINE STAI REALEMENTE CON UNA DONNA,E CHE NN SEI SOLO?

      MI SPIACE MA' STO NOTANDO CHE  PRIMA DICI DELLE COSE, E POI CAMBI OH' TENTI DI CAMBIARE IL SIGNIFICATO

      BHA' CIAO BUONA FORTUNA..BYE..

                                                       ...GAME..OVER...

    • 07 gennaio 2011 20:10:49 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      BRAVO '' AFFIDATI SEMPRE AD' ALTRI.

      COSI TI CONFONDI SEMPRE DI PIU' AHAHAHAHAHHA.

      OK TI FACCIO UNA LISTA DI 5 INTELIGENTONI

      1 SCHOPENHAUER 2 LEOPARDI 3 AINSTAIN 4 SGARBI 5 ALDO BUSI  <-QUESTI ULTIMI 2 SONO I PIU' RECENTI''

      SE VUOI SEGUI'' BUSI? LUI TI INSEGNA BENE HAHAHAHAHAHAHAHHAHAHHAAA

      è OVVIO CHE OGNUNO DI QUESTI TRA' I TANTI RAGIONAMENTI QUALCOSA DI BUONO LA DICANO'',QUESTO LO EVIDENZIO PER NN DARVI L'IMPRESSIONE CHE IO QUESTI TIPI'LI REPUTI DEMENTI.

      ANZI PER CONTO MIO  ALMENO SCRIVONO BENE NN FANNO ERRORI GRAMMATICALI COME ME'

      MA' MOLTI CONCETTI SONO SBAGLIATI COME  GIUSTO CHE SIA .

      OGNUNO DI NOI HA RAGIONE E TORTO!!!

      IL MIO è SOLO UN OSSERVAZIONE CHE VUOL FAR CAPIRE CHE NN SI PUO VIVERE DI COSE DETTE E PENSATE DA ALTRI. MA' CHE INVECE LE COSE PER VIVERE BENE E CORRETTAMENTE GIA' SONO STATE SCRITTE DA PRIMA DI LORO'' E NN SERVE ALTRO

      OGNUNO DI LORO HA UN'OPINIONE DIVERSA ECCO QUANDO SI DICE IL CAOS''??

      SE VOGLIAMO STAR DIETRO A TUTTO QUELLO CHE CI SCRIVONO QUESTI NN SI ARRIVA DA NESSUNA PARTE COME OGGI GIORNO PURTROPPO è''

      DETTO QUESTO FACCIO ALCUNE PRECISAZIONI, SE SEGUIAMO BUSI VIVREMMO IN UN MONDO SOLO GAY,QUINDI SENZA FUTURO

      SE SEGUIAMO SGARBI TROMBEREMO SOLO PLAGIANDO LA DEMENTE DI TURNO COME LUI DI SOLITO FA ' NEI VARI PROGRAMMI CHE FREQUENTA?

      SE SEGUIAMO AINSTAIN, NN FACCIAMO ALTRO CHE PARLARE DI SPAZIO TEMPO.

      E QUELLO'' PER CONTO MIO CAMMINA DA SOLO E ANCHE BENE, NN CE BISOGNO DI SCOPRIRLO NN CE BISOGNO DI MANDARE UNA SONDA NEL SOLE DAL COSTO DI 1000 MILIARDI DI VECCHIE LIRE, SOLO PER VEDERE SE SI BRUCIA?

      IO DIREI DI USARE I SOLDI PER COSE CHE CI RIGUARDINO PER LA VITA TERRENA PER AIUTARE I POLPOLI CHE ANNO BISOGNO,E NN PER IL COSMO' CHE ALLA FINE SA CAMMINARE DA SOLO', A DIFFERENZA NOSTRA''

      IL COSMO LO SAPZIO è PERFETTO TUTTO FUNZIONA'''

      è QUI SULLA TERRA CHE NN FUNZIONA NA MAZZA''

      E INFINE DAL DISCORSO DI SCHOPENHAUER,CHE DICE CHE LA DONNA NN HA BISOGNO DELL'UOMO?

      BHE IO CREDO CHE ABBIAMO BISOGNO L'UNO DELL'ALTRO , PER IL SEPMLICE MOTIVO DI CONTINUARE LA VITA?

                                                     ...GAME..OVER...

      RIFLESSIONE: SE PROPIO VOLETE SEGUIRLI''

      ESTRAPOLATE SOLO IL MEGLIO CHE DICONO 

      E NN IL PEGGIO INCOMPRENSIBILE E CONVENIENTE

      PRECISO CHE NN è STATO AINSTAIN A MANDARE LA SONDA DI 1000 MILIARDI DI LIRE NEL SOLE' , MA' BENSI QUELLI CHE LO ANNO SEGUITO E MAGARI SBAGLIANDO A VALUTARE?

      NELLA VITA SE NN VALUTI NN VIVI

       

    • 07 gennaio 2011 20:11:25 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      THEBIGPIG: scrive

      Prima di scrivere fesserie, almeno vatti a rileggere ...non dico il post, ma il nick! TheBigPig vuol dire il grande, si....il grande porco però.

      ________________________________________________________________________

      OMBRA: risponde''

      NOI TUTTI CI CHIEDIAMO '' MA UNO CHE SI AUTO DEFINISCE IL GRANDE PORCO''' NDO' SAX'' STA L'ONESTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA' MARO MO APRO LA FINESTRA E ME BUTTO DE SOTTOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOo

                         AUAUAAUA STA' CHAT LA AMOOOOOOOOOOOOOoOoOoOO

                                                   ...GAME..OVER...

      PER DIAMANTE: DIAMA MA' CHE MOLLO''' IO MI DIVERTO TAVNTO'' TAVNTO'' AHAHAAA

    • 08 gennaio 2011 05:16:57 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      ALLA FINE OH CAPITO  CHE SEI SOLO CONFUSO,OPPURE VUOI CONFONDERE?

      E CHE MAGARI DICI SOLO MINKIATE COME SOLITO SI USA FARE QUI IN CHAT

      TE LA CANTI E TE LA SUONI DA SOLO''UN UOMO NN SI VANTA MAI'' DI ESSERE STATO HO STA' CON PIU' DONNE''TU LAI FATTO E MI PARLI DI ONESTA?

      LASCIA PERDERE''SENNO' SI ALLARGA IL DISCORSO E ANDREMO A FINIRE DEL PARLARE DI ALTRI VALORI QUALI SONO. COERENZA MODESTIA CORRETTEZZA,ECT CET..E NN SO SE TI APPARTENGANO'''

      ALLA FINE SPERO SOLO CHE NN SEI SOLO CHIACCHIERE E CHE ALLA FINE STAI REALEMENTE CON UNA DONNA,E CHE NN SEI SOLO?

      MI SPIACE MA' STO NOTANDO CHE  PRIMA DICI DELLE COSE, E POI CAMBI OH' TENTI DI CAMBIARE IL SIGNIFICATO

      BHA' CIAO BUONA FORTUNA..BYE..

                                                       ...GAME..OVER...

      [/quote]

      1) Non mi sono mai vantato. Se per te riportare la propria esperienza significa vantarsi, allora ok... mi sono vantato. Contento? Ma scusa, se ti dico che anche a me, nel corso della vita, è capitato di calpestare la merda (spero non ti sia fatto male); tu poi vai in giro a dire che mi vanto di calpestare le merde? Tu sei fuso di brutto.

      2) Sono molto più coerente di te. Non c'è nulla di incoerente in ciò che ho scritto. Al contrario di me, tu ti arrampichi sugli specchi per strappare una qualche assurda ragione che non hai.

      3) La correttezza sei tu a non conoscerla, ed il modo in cui scrivi e ti confronti con gli altri lo dimostra.

      4) Se ho una donna o meno, sono affari miei.

       

      MI SPIACE MA' STO NOTANDO CHE  PRIMA DICI DELLE COSE, E POI CAMBI OH' TENTI DI CAMBIARE IL SIGNIFICATO

       

      Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

       

       

    • 08 gennaio 2011 05:20:30 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      THEBIGPIG: scrive

      Prima di scrivere fesserie, almeno vatti a rileggere ...non dico il post, ma il nick! TheBigPig vuol dire il grande, si....il grande porco però.

      ________________________________________________________________________

      OMBRA: risponde''

      NOI TUTTI CI CHIEDIAMO '' MA UNO CHE SI AUTO DEFINISCE IL GRANDE PORCO''' NDO' SAX'' STA L'ONESTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA' MARO MO APRO LA FINESTRA E ME BUTTO DE SOTTOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOoOooOoOo

                         AUAUAAUA STA' CHAT LA AMOOOOOOOOOOOOOoOoOoOO

                                                   ...GAME..OVER...

      PER DIAMANTE: DIAMA MA' CHE MOLLO''' IO MI DIVERTO TAVNTO'' TAVNTO'' AHAHAAA

      [/quote]

      1) L'onestà ce l'hai davanti agli occhi. L'onestà di ammettere che sono un gran porco. Siamo tutti porci, ma chi ha l'onestà di ammetterlo?

      2) Un porco è, per definizione, uno che ama le donne ed il sesso. Ora dimmi, da quando per essere onesti si deve essere anche casti o sposati? Uno che ama il sesso (come tutti) e le donne (come tutti) non può essere onesto? E da qauando? Ti attacchi al nick? Ahahahahahahaha

      Ciao SOMARO.

    • 08 gennaio 2011 05:34:53 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=Socrates65]

      Però, quanta volgarità su un argomento assolutamente interessante.... Non si può discutere tenendo il livello un pochino più alto ?

      Per quanto riguarda la mia opinione, rubo i pensieri a Schopenhauer e dico che il considerare una donna che ha molti uomini una "facilona" ha una matrice tutta femminile.

      Sin dalla notte dei tempi la donna chiedeva all'uomo stabilità e protezione, in cambio dell'offerta di se stessa, in maniera definitiva; l'uomo, a sua volta, chiedeva alla donna prevalentemente sesso ed accudimento, ma preferiva non avere legami stabili, vista la sua natura di "libero riproduttore". Questo conflitto veniva risolto con il patto matrimoniale: la donna aveva garanzie legali, e solo allora si concedeva al maschio. Non a caso, Schopenauer definì il matrimonio una sorta di "capitolazione" per l'uomo. E' evidente che questo sistema funzionava tanto meglio quanto più veniva riconosciuto come unico modo, per l'uomo, di avere una donna. Ecco, allora, che le donne che si concedevano al di fuori del matrimonio erano un pericolo, perchè destabilizzanti: esse rappresentavano, infatti, una tentazione continua e un ostacolo al disegno del mondo femminile di vincolare la sessualità unicamente al matrimonio. Ecco perchè venivano emarginate, escluse, additate come immorali.

      Oggi siamo in altri tempi, le donne per fortuna sono in grado di badare a se stesse e non hanno bisogno necessariamente dell'uomo per vivere, ma...... quell'impostazione è dura a morire.

      La liberazione da questo odioso modo di pensare può arrivare solo da coloro che lo hanno inventato, e cioè le donne stesse.

      Ed io ? Io dico che ognuno è libero di far quel che vuole, maschio o femmina che sia.

      Non ho mai preteso da una mia partner limitazioni in questo senso.... Ognuno ha avuto la vita che ha avuto, quel che conta è la sincerità e la lealtà.

      [/quote]

      Il discorso ha radici molto profonde. La fedeltà, il sesso, la bellezza, la ricchezza, il potere, i muscoli... Questi ed altri concetti hanno la loro genesi in un unico, fondamentale bisogno umano: la conservazione della specie.

      Come la bellezza (i tratti somatici che reputiamo "belli" non sono altro che dei segnali di salute e forza atti a dire all'altro sesso: ti do dei figli sani e forti), anche il tradimento ha origini nella conserfvazione della specie, nella procreazione. Tutto finisce li, anche la sete di potere, la ricchezza, la macchina bella da ostentare in giro... tutto.

      Però mi preme chiederti: vuoi affrontare discorsi così profondi e complessi in uno spazio in cui scrivono troppi SOMARI? Il Somaro per eccellenza vuole aver ragione sempre, anche in campi in cui non capisce un cazzo. Tutto sommato, anche questo atteggiamento non differisce da quello del pavone quando ostenta la propria coda. Anche questo trova origine nel bisogno di procreare...

      Vedi ora quanti si incazzano per una mia affermazione scientificamente dimostrata. Ora diventano tutti antropologi e/o psicologi.

      Lasciamo perdere i discorsi complessi, qui non ci sono menti sufficientemente elevate (o se ce ne sono, sono davvero poche) per Ragionare seriamente. E' già tanto se sanno dove va l'accento.

      Comunque, apprezzo il tuo post.

    • 08 gennaio 2011 16:43:39 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      E PROPIO QUESTO IL PUNTO PIRLA''

      VISTO CHE OFFENDI MI ADEGUERO'ANCHIO AL TUO LINGUAGGIO IO NN INTENDEVO SOLO PER IL NIK''' PIRLONE''

      MA' BENSI SUL FATTO CHE UNO SI DEFINISCE UN GRANDE PORCO'' E POI CONCORDA CON UNA DONNA CHE PUO' STARE CON 1000 UOMINI DICENDO CHE STA' NEL GIUSTO.

      IO MI CHIEDO E NN SOLO IO MA TUTTI MA' CI SEI HO CI FAI''?

      E CHE ONESTA' SIA QUESTA  IO LA VEDO SOLO UNA PARACULATA DA DEMENTI XKE ALLA FINE SI CAPISCE COSA SEI, E SEI SOLO UNO CHE VUOLE TROMBARE FREGANDOSENE DELLA PERSONA..

      CIAO PIRLA E IMPARA LA VITA CHE è MOLTO PIU' IMPORTANTE. MA TU VERMANETE CREDI CHE TE LA DIANO QUI DENTRO SE RAGIONI COSI AHAHAHHAHAHAHAHA DEVI SOLO ACCONTENTARI DI QUALCHE TRANS CIAO BUONA PIPPA

      ORA  MI ASSOCIO A BERG QUANDO DICE CHE SEI UN PIPPAROLO E NN SOLO FISICO MA PURE MENTALE'' CIAUZ..

                                                     ...GAME..OVER...

      DOMAI AFFIDERO' I MIEI CONTI CORRENTI AD UN LADRO CHE DICI MI POSSO FIDARE? AHAHAHAHAHAAH MADO MA QUESTI STANNOO MALE'

    • 08 gennaio 2011 21:26:51 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      BRAVO '' AFFIDATI SEMPRE AD' ALTRI.

      COSI TI CONFONDI SEMPRE DI PIU' AHAHAHAHAHHA.

      OK TI FACCIO UNA LISTA DI 5 INTELIGENTONI

      1 SCHOPENHAUER 2 LEOPARDI 3 AINSTAIN 4 SGARBI 5 ALDO BUSI  <-QUESTI ULTIMI 2 SONO I PIU' RECENTI''

      [/quote]

      Eccelso Maestro, perdoni la mia ignoranza. Sarebbe così cortese da dirmi chi è "AINSTAIN"?

    • 08 gennaio 2011 21:36:25 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      E PROPIO QUESTO IL PUNTO PIRLA''

      VISTO CHE OFFENDI MI ADEGUERO'ANCHIO AL TUO LINGUAGGIO IO NN INTENDEVO SOLO PER IL NIK''' PIRLONE''

      MA' BENSI SUL FATTO CHE UNO SI DEFINISCE UN GRANDE PORCO'' E POI CONCORDA CON UNA DONNA CHE PUO' STARE CON 1000 UOMINI DICENDO CHE STA' NEL GIUSTO.

      IO MI CHIEDO E NN SOLO IO MA TUTTI MA' CI SEI HO CI FAI''?

      E CHE ONESTA' SIA QUESTA  IO LA VEDO SOLO UNA PARACULATA DA DEMENTI XKE ALLA FINE SI CAPISCE COSA SEI, E SEI SOLO UNO CHE VUOLE TROMBARE FREGANDOSENE DELLA PERSONA..

      CIAO PIRLA E IMPARA LA VITA CHE è MOLTO PIU' IMPORTANTE. MA TU VERMANETE CREDI CHE TE LA DIANO QUI DENTRO SE RAGIONI COSI AHAHAHHAHAHAHAHA DEVI SOLO ACCONTENTARI DI QUALCHE TRANS CIAO BUONA PIPPA

      ORA  MI ASSOCIO A BERG QUANDO DICE CHE SEI UN PIPPAROLO E NN SOLO FISICO MA PURE MENTALE'' CIAUZ..

                                                     ...GAME..OVER...

      DOMAI AFFIDERO' I MIEI CONTI CORRENTI AD UN LADRO CHE DICI MI POSSO FIDARE? AHAHAHAHAHAAH MADO MA QUESTI STANNOO MALE'

      [/quote]

      Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

       

      MA TU VERMANETE CREDI CHE TE LA DIANO QUI DENTRO SE RAGIONI COSI AHAHAHHAHAHAHAHA DEVI SOLO ACCONTENTARI DI QUALCHE TRANS CIAO BUONA PIPPA

      Ma io non sono qui nella speranza che me la diano. Mai fatto sesso con una di qui e mai lo farò e mai lo farei. Forse tu sei qui per questo...poveraccio.

      Esci e vai a vivere.

      ORA  MI ASSOCIO A BERG QUANDO DICE CHE SEI UN PIPPAROLO E NN SOLO FISICO MA PURE MENTALE'' CIAUZ..
       

      Tu non ti fai mai le seghe?  Ahahahahah

      Attaccati a ste stronzate, 'chè di meglio non hai.

      AHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

      Effettivamente sei intelligente quanto "AINSTAIN". Questo devo ammetterlo.

       

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      SEI SOLO UN POVERO TOPO DEL WEB.

    • 09 gennaio 2011 01:01:04 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      PIRLA GUARDA CHE NN SONO IO CHE SBAVO DIETRO OGNI POST DI DONNE,QUI DENTRO''

      ANZI RIPSONDO HAI FESSI COME TE CHE CONCORDANO CON LE LORO PRESE PER IL CULO CHE VI FANNO E VOI MANCO VE NE ACCORGETE AHAHAHAHAAH

      BHE QUESTO VI MERITATE SIA TU CHE TUTTI QUELLI COME TE 'ESCI DALLA CHAT PIRLA NN FA PER TE SEI UN POVERETTO CHE TENTA DI DARE RAGIONE AD UN IMMAGINE DI DONNA NELLA CAM CON LA SPERANZA CHE TE LA DIA AHAHAHA STO MALE

      DIEVRTITI'' E INFORMATI SU DI ME ' SU DI TE NN CE BISOGNO BASTA LEGGERTI PER CAPIRTI PIRLOTTO

      THEBIGPIG FORSE NN CI ARRIVI MA QUI A DIFFERENZA TUA SANNO LEGGERE?

      SPECIE LE TUE PARACULATE DA BAMBINI..BYE

                                                ...GAME..OVER...

    • 09 gennaio 2011 02:45:11 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      PIRLA GUARDA CHE NN SONO IO CHE SBAVO DIETRO OGNI POST DI DONNE,QUI DENTRO''

      Secondo te io scrivo solo nei post delle donne? Andiamo bene... che spiccata capacità d'osservazione che hai!!! 

      ANZI RIPSONDO HAI FESSI COME TE CHE CONCORDANO CON LE LORO PRESE PER IL CULO CHE VI FANNO E VOI MANCO VE NE ACCORGETE AHAHAHAHAAH

      Hai...ai...hai ai ai... ai qualche problema col verbo avere, eh?! Mannaggia... E direi che ne hai  molti anche con le donne. Secondo me sei vergine.

      BHE QUESTO VI MERITATE SIA TU CHE TUTTI QUELLI COME TE 'ESCI DALLA CHAT PIRLA NN FA PER TE SEI UN POVERETTO CHE TENTA DI DARE RAGIONE AD UN IMMAGINE DI DONNA NELLA

       CAM CON LA SPERANZA CHE TE LA DIA AHAHAHA STO MALE

      Questa non è una chat, è un forum!!! Ma sei in stato confusionale o sei stato confuso da piccolo? Dare ragione ad un immagine di donna? Le immagini parlano ora? Nella speranza che me la dia!??!?! HAHAHAHAHAHAH

      A me non serve, io ce l'ho fissa. Non la cerco, non la voglio, non mi interessa.

       

      DIEVRTITI'' E INFORMATI SU DI ME ' SU DI TE NN CE BISOGNO BASTA LEGGERTI PER CAPIRTI PIRLOTTO

      Infatti, io quando scrivo mi faccio capire. Sei tu che scrivi così a cazzo...che non si capisce niente! DIEVRTITI'' Tanto per fare un esempio...

      THEBIGPIG FORSE NN CI ARRIVI MA QUI A DIFFERENZA TUA SANNO LEGGERE?

      E si, lo so che sanno leggere...sei tu che non sai scrivere.

      SPECIE LE TUE PARACULATE DA BAMBINI..BYE

                                                ...GAME..OVER...

      Sono serio ora: dovresti rivolgerti ad un assistente sociale. Lui ti indicherà un ottimo psicologo.

    • 09 gennaio 2011 17:50:51 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      THEBIGPIG ALIAS IL GANDE PORCO, CHE PER CONTO MIO OLTRE  CHE PORCO è ANCHE PIRLA QUINDI SEGUI UN MIO CONSIGLIO CAMBIA NIK E METTI THEBIGPRILA AHAHAAHAHAHAH.

      CMQ RICORDA C'è CHI SCRIVE BENE MA SENZA AVER FATTO COMPRENDERE NULLA XKE' IL CONTENUTO è VUOTO OPPURE CONTORTO SENZA BASI COME IL TUO''

      E C'è CHI SCRIVE MALE' MA FA CAPIRE IL NESSO SENZA TANTI GIRI DI PAROLE' QUESTO SONO IO LA SEMPLICITA' VINCE SEMPRE ..BYE..

                           \\|//
                          ( @@)
      __________ooO_ O_ooO__________  <-TI NASCONDI DIETRO FRASI
      |___|___|___|___|___|____|____|  INCOMPRENSIBILI GIRI E
      |___|___|___|___|______|____|_|RIGIRI, ALLA FINE SI CAPISCE
      |___|___|___|___|___|____|____| COSA SEI' LO CAPISCI?

      SCRIVI E TI SGAMI HIHIHHHII LEZIONE FINITA' RIDO TROPPO
       

                                                          ...GAME..OVER...

      RIGUARDO AL PORCO E AL SOMARO RICORDA'

      CHE UNA DONNA SE PROPIO DEVE SCEGLIERE, PREFERISCE PIU' GLI ATTRIBUTI DI UN SOMARO'COME ME'

      CHE UN PORCO COME TE CHE ALLA FINE SE NN HA UN ESTETICA RIMANE PIU' CHE PORCO UN PORCO SOLO? AHAHAHAAHAHAHAHA CLOSED

       

    • 09 gennaio 2011 18:01:19 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

      [quote=0MBRA]

      THEBIGPIG ALIAS IL GANDE PORCO, CHE PER CONTO MIO OLTRE  CHE PORCO è ANCHE PIRLA QUINDI SEGUI UN MIO CONSIGLIO CAMBIA NIK E METTI THEBIGPRILA AHAHAAHAHAHAH.

      CMQ RICORDA C'è CHI SCRIVE BENE MA SENZA AVER FATTO COMPRENDERE NULLA XKE' IL CONTENUTO è VUOTO OPPURE CONTORTO SENZA BASI COME IL TUO''

      Se i miei contenuti fossero vuoti, non mi risponderebbe nessuno. Al contrario, proprio perchè ci sono E SONO CONTENUTI IMPORTANTI, suscitano polemiche. Tu sei uno di quelli che polemizza con me, quindi non puoi dirmi che non ho contenuti.

      E C'è CHI SCRIVE MALE' MA FA CAPIRE IL NESSO SENZA TANTI GIRI DI PAROLE' QUESTO SONO IO LA SEMPLICITA' VINCE SEMPRE ..BYE..

      La semplicità e l'ignoranza sono due cose completamente diverse. E tu sei ignorante!

                           \\|//
                          ( @@)
      __________ooO_ O_ooO__________  <-TI NASCONDI DIETRO FRASI
      |___|___|___|___|___|____|____|  INCOMPRENSIBILI GIRI E
      |___|___|___|___|______|____|_|RIGIRI, ALLA FINE SI CAPISCE
      |___|___|___|___|___|____|____| COSA SEI' LO CAPISCI?

      Se tu avessi studiato, le mie frasi risulterebbero di facile comprensione anche  a te. Non capisci? Non è colpa mia.

      SCRIVI E TI SGAMI HIHIHHHII LEZIONE FINITA' RIDO TROPPO
       

      Lezione di che??? Ahahahahaha

                                                          ...GAME..OVER...

      RIGUARDO AL PORCO E AL SOMARO RICORDA'

      CHE UNA DONNA SE PROPIO DEVE SCEGLIERE, PREFERISCE PIU' GLI ATTRIBUTI DI UN SOMARO'COME ME'

      La donna cerca prevalentemente l'intelligenza (è studiato e dimostrato). Un uomo intelligente E' SEMPRE UN PORCO. Hai citato tu, tra gli altri, Sgarbi e Busi, no (in un'altra discussione)? Ecco, hai citato due grandi intelligentoni porconi.

      CHE UN PORCO COME TE CHE ALLA FINE SE NN HA UN ESTETICA RIMANE PIU' CHE PORCO UN PORCO SOLO? AHAHAHAAHAHAHAHA CLOSED

      Rimane un porco a letto e un Uomo fuori. Uno che sa capire cosa vuole una donna, che sa corteggiarla, che sa ascoltarla, che sa farla sentire a suo agio perchè PRIVO DI PREGIUDIZI E TABU', uno che sa farla sentire importante, che sa trarre gesti immensi da cose piccole, che sa proteggerla, che sa risolverle i problemi... Uno che tu non sarai mai.

      Ciaooooooo

      P.S.

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico. 

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico

      [/quote]

    • 11 gennaio 2011 11:04:14 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      PER THEBIGPIRLA

      SI COME NO'' BUSI è GAY QUNDI A CERCARLO NN SONO LE DONNE MA I GAY COME TE', CHE NN FAREBBERO DISTINZSIONE AD ANDARE CON BUSI. TANTO BASTA CHE UNO REPSIRI NN C'è PROBLEMA AHAHAAHHAAHAHAH

      SGARBI INTELIGENTE'' SI CERTO, MA' SEMPRE CON DELLE LIMITAZIONI' FORSE NN HAI LETTO BENE'' E POI SAPPI CHE TUTTI DICONO CHE SIA ANCHE IMPOTENTE LO DISSE ANCHE LA MUSSOLINI  LO SANNO TUTTI E POI SI NOTA'' HAHAHAHAHAAHAH

      QUINDI NN è CHE LUI SIA ACCERCHIATO DA DONNE XKE è UN PALY BOY

      MA' è LUI CHE SBAVA DIETRO TUTTE PER AVERE NN SO QUALE RAPPORTO''SOLO XKE ORMAI è UN PERSONAGGIO POLITICO CON UNA CERTA IMPORTZANZA'

      E QUALCHE DEMENTE AFFASCINATA DAL POTERE IPOTETICO CHE LUI RICOPRE CI CASCA  DI SICURO SOLO XKE LUI RICOPRE UNA CERTA'CARICA  NELLA SOCIETA'FREQUENTANDO ANCHE PROGRAMMI TELEVISIVI .

      CHE POI è ANCHE IL SOGNO DI MOLTE BAMBINE CHE PUR DI ENTRARCI SI CONCEDEREBBERO SENZA TROPPI PROBBLEMI. MA LO SANNO TUTTI  MI SA CHE SOLO TU NN LO CAPISCI OPPURE LO SAI' MA VUOI FARE IL PARACULO E CONFONDERE LE PERSONE''AHAHAAHAHAHAH FORSE ORA CI ARRIVI UHM? NN SONO SICURO' DAI SU IMPEGNATI

      PIRLA SVEGLIATI NN SAI NIENTE HAI RICEVUTO UNALTRA  LEZIONE.

      QUANDO VUOI SONO QUI CHE TE NE DO MOLTE , COSI POI MI RINGRAZIERAI AHAHAHAAHAHAHAH

                                               ..GAME..OVER..

      SCOMMETO CHE REPUTI ANCHE MUGHINI INTELIGENTE' AHAHAHAHAHAHHA MAMMA STAI MESSO PROPIO BENE COMPLIMENTI DAI DIMMI CHE MUGHINI ORA è PIENO DI DONNE AHAHAHAHAHAHAHAH

      RIGUARDO AL FATTO CHE MI DICI CHE SONO VERGINE SI CONCORDO MA' DI CERVELLO NEL SENSO CHE IL MIO CERVELLO è ANCORA (VERGINE NUOVO DI ZEKKA'') E NN FUSO COME IL TUO STUDIA HE'' CIAUZ

      MA COSA POSTO LO GIA' POSTATI E POI BASTA ANDARE INDIETRO E RILEGGERTI MA DAVVERO CREDI CHE QUI  LE PERSONE DORMONO COME TE' HAHAHAAHAHAHAH VABE DAI DICIAMO CHE IL PARACULO NN è IL TUO FORTE XKE SEI TROPPO PREVEDIBILE AUAUAUAUAUAUA BYE

    • 12 gennaio 2011 01:45:59 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      THEBIPIGPIRLA scrive:

      Rimane un porco a letto e un Uomo fuori. Uno che sa capire cosa vuole una donna, che sa corteggiarla, che sa ascoltarla, che sa farla sentire a suo agio perchè PRIVO DI PREGIUDIZI E TABU', uno che sa farla sentire importante, che sa trarre gesti immensi da cose piccole, che sa proteggerla, che sa risolverle i problemi... Uno che tu non sarai mai.

      Ciaooooooo

      P.S.

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

      _________________________________________________________________________

      SIORE'' E SIORI'' AMMIRATE L'NTELIGENZA DI QUEST'UOMO'' CI PARLA DI ONESTA' E DI ETICA'' IN QUANTO SI è AUTOBIOGRAFATO UN THEBIGPIG, CHE SIGNIFICA IL GRANDE PORCO'' ORA! MI DITE' ANZI GLIE LO DITE DOVE STA' QUESTA SUA ONESTA QUANDO VA DICENDO CHE UNA DONNA CHE SI STROMBAZZA 1000 UOMINI. MA' SE ONESTA CON LORO NN è MIGNOTTA'?

      GLI SPIEGATE CHE GIA' IL SUO NIK LA DICE LUNGA ' E CIOè CHE LUI PARLA DI ONESTA' E POI SI AUTOBIOGRAFA PORCO?

      MA IO MI CHIEDO UNO CHE SI DEFINISCE UN PORCO' E POI FA DEI DISCORSI COSI'. COME LA VEDRA' LA DONNA''?

      VE LO SPIEGO IO?

      NAAAAAAAAAAA NN CREDO CHE QUI DENTRO LE DONNE SIANO COSI CRETINE DA NN CAPIRLO DA SOLE.CHE QUESTO LE DONNE LE VEDE SOLO 1 OGGETTO'' E POI CI VUOLE DARE LEZIONI DI ONESTA' AHAHAHAHAHAHAAHA MUOIO MAMMA MA' COME SI FA A ESSERE COSI PORCI' OPS SOMARI'

      ANALIZZIAMO:

      LUI'CI DICE CHE 1 DONNA VUOLE ESSERE PROTETTA?

      A SI'E COME'' DIVIDENDOLA CON TUTTI? AMMAZZA COME LA PROTEGGIE BENE

      LUI CI DICE CHE 1 DONNA  LA FA' SENTIRE A SUO AGIO PARLANDOGLI CORTEGGIANDOLA- ASCOLTANDOLA- SENZA TABU' E PREGIUDIZI?

      ECCO LA CONFERMA' DI COME SIA QUEST'UOMO..CIOè UNO CHE ASCOLTA I PUNTI DEBOLI '' PER POI IMPAPOCCHIARLA DI CHIACCHIERE CHE LA INDUCONO NELLA SUA RETE FATTA DI DISCORSI SENZA TABU' E PREGIUDIZI PER POI METTERE IN ATTO L'ESPRESSIONE DEL SUO NIK AUTOBIOGRAFATO ' CIOè FARE IL PORCO E TROMANDOSELA SEMPLICEMENTE HAAHAHAHAHH CHE UOMO WOWWW CI HAI STUPITO!!!!!


      SEMPRE LUI CI DICE CHE UN UOMO A 1 DONNA GLI DEVE RISOLVERE I PROBLEMI?

      XKE' DICIAMOCELO'', 1 DONNA CHE HA 1000 UOMINI NE HA DI PROBLEMI.

      MA'' COME GLIE LI RISOLVE I PROBLEMI?

      AGGIUNGIENDOSI COME 1001.ESIMO UOMO?..... AHAHAHAAHHAAH MA COSI GLIE NE DAI UNALTRO DI PROBLEMA.^VISTO DA COME RAGIONI DEVI ESSERE PER FORZA MAGGIORE UNO SFIGATO AHAHAHAHHAAHHAHH

      COSTUI  DICE' A ME' ESCI E VAI A VIERE?

      RISPONDO:MA' GUARDA PIVELLINO, CHE IO SONO L'UNICO QUI DENTRO CHE VIVE NORMALEMNTE E CHE NN FA TATTICHE COMPORTAMENTALI  ALLEANDOSI CON QUALCUNO OPPURE CONCORDANDO CON DISCORSI CHE POSTANO DONNE SIA QUI SUL FORUM CHE SUL RULLO IN CHAT' CHE ALLA FINE NN ANNO NE TESTA NE CODA,'E SOLO PER SBAVARGLI DIETRO COME TU QUI SUL FOURM STAI FACENDO PIVELLINO .

      DETTO QUESTO, CREDO'' ANZI CREDIAMO' CHE TU DEBBA DAVVERO USCIRE DI CASA XKE' TI SI STA' AMMUFFENDO IL NEURONE'' HAHAHAHAHAHAHAAHAHAHHAH

      SCOMMETTO CHE SEI IL CLASSICO OPERAIO DEL NORD MAGARI DI UN POSTO SPERDUTO DI PERIFERIA , CHE NN VEDE NINETE'' SE NN SOLO LA PIAZZOLA DESERTA DOVUTA AL FATTO CHE CI ABITANO SI E NO' 2000 ABITANTI QUINDI LO SPAZIO ABBONDA''AHAHAHHAHHAAH, E CHE NN DIVERTENDOSI CON ALTRO, E PENSA SOLO AL SESSO.''MA LA TV  ALMENO C'è L'HAI ?

      SE SI ALLORA GUARDATI UN BEL FILM MAGARI RISOLVI'' MI RACCOMANDO 'CHE SIA DI AVVENTURA PERO'E NN ESSUALE'' INTENDO^ AZIONE AVVENTURA'' HAHAHAHAHAHAHA CIAUZ

                                                    ..GAME..OVER..

       

       

       

       

    • 12 gennaio 2011 05:24:46 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

       

      [quote=0MBRA]

      THEBIPIGPIRLA scrive:

      Rimane un porco a letto e un Uomo fuori. Uno che sa capire cosa vuole una donna, che sa corteggiarla, che sa ascoltarla, che sa farla sentire a suo agio perchè PRIVO DI PREGIUDIZI E TABU', uno che sa farla sentire importante, che sa trarre gesti immensi da cose piccole, che sa proteggerla, che sa risolverle i problemi... Uno che tu non sarai mai.

      Ciaooooooo

      P.S.

       

      [/quote]

      Guarda, ho letto solo alcune righe, poi, un po' per via del tuo scrivere di merda, un po' per le cazzate che dici, mi sono annoiato e ho mollato.  Non ti rispondo stavolta, non meriti. Mi limito a farti notare che IO NON GIUDICO NE' IN BASE AL NICK, NE' IN BASE ALLA CULTURA/IGNORAZNA. Io esprimo le mie idee, i miei concetti, senza criticare, anzi, giudicare gli altri ed i loro pensieri. TU, INVECE, NON HAI SCRITTO NULLA DI TUO, A PARTE I GIUDIZI BASATI SULLE IDEE ED IL NICK. Che uomo sei? Vuoi una guerra, ed anzichè combatterla a suon di idee e concetti inernti la discussione, la "combatti" criticando "l'uomo"? Critica l'idea, non l'uomo. Critica i miei pensieri usando i tuoi. Dicci come stanno le cose secondo te. Non ne sei capace? Impara a scrivere, va... che se dovessi giudicarti io, povero coglionazzo...

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

      _________________________________________________________________________

      SIORE'' E SIORI'' AMMIRATE L'NTELIGENZA DI QUEST'UOMO'' CI PARLA DI ONESTA' E DI ETICA'' IN QUANTO SI è AUTOBIOGRAFATO UN THEBIGPIG, CHE SIGNIFICA IL GRANDE PORCO'' ORA! MI DITE' ANZI GLIE LO DITE DOVE STA' QUESTA SUA ONESTA QUANDO VA DICENDO CHE UNA DONNA CHE SI STROMBAZZA 1000 UOMINI. MA' SE ONESTA CON LORO NN è MIGNOTTA'?

      GLI SPIEGATE CHE GIA' IL SUO NIK LA DICE LUNGA ' E CIOè CHE LUI PARLA DI ONESTA' E POI SI AUTOBIOGRAFA PORCO?

      MA IO MI CHIEDO UNO CHE SI DEFINISCE UN PORCO' E POI FA DEI DISCORSI COSI'. COME LA VEDRA' LA DONNA''?

      VE LO SPIEGO IO?

      NAAAAAAAAAAA NN CREDO CHE QUI DENTRO LE DONNE SIANO COSI CRETINE DA NN CAPIRLO DA SOLE.CHE QUESTO LE DONNE LE VEDE SOLO 1 OGGETTO'' E POI CI VUOLE DARE LEZIONI DI ONESTA' AHAHAHAHAHAHAAHA MUOIO MAMMA MA' COME SI FA A ESSERE COSI PORCI' OPS SOMARI'

      ANALIZZIAMO:

      LUI'CI DICE CHE 1 DONNA VUOLE ESSERE PROTETTA?

      A SI'E COME'' DIVIDENDOLA CON TUTTI? AMMAZZA COME LA PROTEGGIE BENE

      LUI CI DICE CHE 1 DONNA  LA FA' SENTIRE A SUO AGIO PARLANDOGLI CORTEGGIANDOLA- ASCOLTANDOLA- SENZA TABU' E PREGIUDIZI?

      ECCO LA CONFERMA' DI COME SIA QUEST'UOMO..CIOè UNO CHE ASCOLTA I PUNTI DEBOLI '' PER POI IMPAPOCCHIARLA DI CHIACCHIERE CHE LA INDUCONO NELLA SUA RETE FATTA DI DISCORSI SENZA TABU' E PREGIUDIZI PER POI METTERE IN ATTO L'ESPRESSIONE DEL SUO NIK AUTOBIOGRAFATO ' CIOè FARE IL PORCO E TROMANDOSELA SEMPLICEMENTE HAAHAHAHAHH CHE UOMO WOWWW CI HAI STUPITO!!!!!


      SEMPRE LUI CI DICE CHE UN UOMO A 1 DONNA GLI DEVE RISOLVERE I PROBLEMI?

      XKE' DICIAMOCELO'', 1 DONNA CHE HA 1000 UOMINI NE HA DI PROBLEMI.

      MA'' COME GLIE LI RISOLVE I PROBLEMI?

      AGGIUNGIENDOSI COME 1001.ESIMO UOMO?..... AHAHAHAAHHAAH MA COSI GLIE NE DAI UNALTRO DI PROBLEMA.^VISTO DA COME RAGIONI DEVI ESSERE PER FORZA MAGGIORE UNO SFIGATO AHAHAHAHHAAHHAHH

      COSTUI  DICE' A ME' ESCI E VAI A VIERE?

      RISPONDO:MA' GUARDA PIVELLINO, CHE IO SONO L'UNICO QUI DENTRO CHE VIVE NORMALEMNTE E CHE NN FA TATTICHE COMPORTAMENTALI  ALLEANDOSI CON QUALCUNO OPPURE CONCORDANDO CON DISCORSI CHE POSTANO DONNE SIA QUI SUL FORUM CHE SUL RULLO IN CHAT' CHE ALLA FINE NN ANNO NE TESTA NE CODA,'E SOLO PER SBAVARGLI DIETRO COME TU QUI SUL FOURM STAI FACENDO PIVELLINO .

      DETTO QUESTO, CREDO'' ANZI CREDIAMO' CHE TU DEBBA DAVVERO USCIRE DI CASA XKE' TI SI STA' AMMUFFENDO IL NEURONE'' HAHAHAHAHAHAHAAHAHAHHAH

      SCOMMETTO CHE SEI IL CLASSICO OPERAIO DEL NORD MAGARI DI UN POSTO SPERDUTO DI PERIFERIA , CHE NN VEDE NINETE'' SE NN SOLO LA PIAZZOLA DESERTA DOVUTA AL FATTO CHE CI ABITANO SI E NO' 2000 ABITANTI QUINDI LO SPAZIO ABBONDA''AHAHAHHAHHAAH, E CHE NN DIVERTENDOSI CON ALTRO, E PENSA SOLO AL SESSO.''MA LA TV  ALMENO C'è L'HAI ?

      SE SI ALLORA GUARDATI UN BEL FILM MAGARI RISOLVI'' MI RACCOMANDO 'CHE SIA DI AVVENTURA PERO'E NN ESSUALE'' INTENDO^ AZIONE AVVENTURA'' HAHAHAHAHAHAHA CIAUZ

                                                    ..GAME..OVER..

       

       

       

       

    • 12 gennaio 2011 20:17:16 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      THEBIGPIG scrive:

      Guarda, ho letto solo alcune righe, poi, un po' per via del tuo scrivere di merda, un po' per le cazzate che dici, mi sono annoiato e ho mollato.  Non ti rispondo stavolta, non meriti. Mi limito a farti notare che IO NON GIUDICO NE' IN BASE AL NICK, NE' IN BASE ALLA CULTURA/IGNORAZNA. Io esprimo le mie idee, i miei concetti, senza criticare, anzi, giudicare gli altri ed i loro pensieri. TU, INVECE, NON HAI SCRITTO NULLA DI TUO, A PARTE I GIUDIZI BASATI SULLE IDEE ED IL NICK. Che uomo sei? Vuoi una guerra, ed anzichè combatterla a suon di idee e concetti inernti la discussione, la "combatti" criticando "l'uomo"? Critica l'idea, non l'uomo. Critica i miei pensieri usando i tuoi. Dicci come stanno le cose secondo te. Non ne sei capace? Impara a scrivere, va... che se dovessi giudicarti io, povero coglionazzo...

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

      __________________________________________________________________________________

      OMBRA.. risponde:

      HEHEHEHH SI SI COME NO'' INVECE HAI CAPITO BENE''COSA INTENDO E CI SEI RIMASTO MALE,SOLO XKE' ORA SAI CHE C'è CHI TI CAPISCE BENE'' AHAHAAHHAHHAAHHAAHA

      CMQ VABE' DETTO QUESTO TI DIRO'

      TI ANNOTO CHE IO NN GIUDICO LA PERSONA PER DIVERTIMENTO MA' SLO XKE' QUESTA PERSONA PERSISTE A DIRE CAZZATE ANZI PARACULATE.

      SE TU DOVESSI GIUDICARE QUELLO CHE HA FATTO ADOLF HITLER'' SU COSA LO GIUDICHERESTI?

      SOLO SUL FATTO CHE ABBIA SBAGLIATO?

      MA'' SCUSA A SBAGLIARE NN è STATO L'UOMO E POI IL SUO RAGIONAMENTO?

      NN SONO UN CORPO SOLO E NNCHE'UN'UNICA COSA?

      AHHAHHAHAHAHAHHAAHAHH ADESSO VUOI VEDERE CHE NEL 2011 GIUDICHIAMO UNO CHE MAGARI FA UN REATO.

      DICENDOGLI SOLO CHE IL SUO CONCETTO E SBAGLIATO.

      E QUINDI'' COSA SI FA' NN LO SI PUNISCE?

      ILLUMINACI DAI'' COSI ALMENO RIDIAMO ANCORA'' AHHAHHHHAHAH

      DA' COME RAGIONI TU ,NN MI STUPISCE DEL XKE SONO TUTTI FUORI CON LA TESTA HO VOGLIONO ESSERE FUROI DI PROPOSITO'',E SI VIVE DI MERDA!

      A SENTIR I TUOI RAGIONAMENTI UNO SE SBAGLIA, NN è LUI CHE SBAGLIA  MA' IL SUO MODO DI PENSARE E QUNDI?

      COSA SI FA' C'è LO DICI..

      MA' VEDI ESISTE ANCHE CHI FA IL FINTO TONTO CHI SA' E VUOLE CAMUFFARE CHI CONSCE LA VERITA' MA VUOLE DIRE LE BUGIE  SOLO PER AVER I CAZZ.. PROPI.

      FORSE STA COSA TI SFUGGE?

      DETTO QUESTO TI FACCIO NOTARE CHE MI STAI DICENDO CHE IO NN DEVO GIUDICARE TE' MA' BENSI IL TUO RAGIONAMENTO?

      QUINDI TI DAI TORTO!!!

      E TI RICORDO ANCORA CHE LO STO FACENDO DALL'INIZIO DEL POST''E CIOè IL GIUDICARE IL TUO CONCETTO, SOLO CHE TU PERSISTI NEL DIRE CHE LA TERRA E QUADRATA IN QUANTO TUTTI SANNO CHE è ROTONDA.ADESSO HAI CAPITOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOoooOOO.

      FORSE SI'' QUINDI TI MOLLO IO...SEGUITE OMBRA E TROVERETE LA LUCE..

                                                ...GAME..OVER...

      COSA ESPRIMO IO?

      VUOI SAPERLO?

      SEMPLICEMENTE  ESPRIMERSI COME GIUSTO CHE SIA SENZA INTERESSI E PARACULATE.

      NE GIOVEREMMO TUTTI NN CREDI?..BYE..

       

    • 13 gennaio 2011 03:54:27 CET
    • Il numero degli uomini avuti dalle Donne

      [quote=0MBRA]

      THEBIGPIG scrive:

      Guarda, ho letto solo alcune righe, poi, un po' per via del tuo scrivere di merda, un po' per le cazzate che dici, mi sono annoiato e ho mollato.  Non ti rispondo stavolta, non meriti. Mi limito a farti notare che IO NON GIUDICO NE' IN BASE AL NICK, NE' IN BASE ALLA CULTURA/IGNORAZNA. Io esprimo le mie idee, i miei concetti, senza criticare, anzi, giudicare gli altri ed i loro pensieri. TU, INVECE, NON HAI SCRITTO NULLA DI TUO, A PARTE I GIUDIZI BASATI SULLE IDEE ED IL NICK. Che uomo sei? Vuoi una guerra, ed anzichè combatterla a suon di idee e concetti inernti la discussione, la "combatti" criticando "l'uomo"? Critica l'idea, non l'uomo. Critica i miei pensieri usando i tuoi. Dicci come stanno le cose secondo te. Non ne sei capace? Impara a scrivere, va... che se dovessi giudicarti io, povero coglionazzo...

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

      __________________________________________________________________________________

      OMBRA.. risponde:

      HEHEHEHH SI SI COME NO'' INVECE HAI CAPITO BENE''COSA INTENDO E CI SEI RIMASTO MALE,SOLO XKE' ORA SAI CHE C'è CHI TI CAPISCE BENE'' AHAHAAHHAHHAAHHAAHA

      CMQ VABE' DETTO QUESTO TI DIRO'

      TI ANNOTO CHE IO NN GIUDICO LA PERSONA PER DIVERTIMENTO MA' SLO XKE' QUESTA PERSONA PERSISTE A DIRE CAZZATE ANZI PARACULATE.

      SE TU DOVESSI GIUDICARE QUELLO CHE HA FATTO ADOLF HITLER'' SU COSA LO GIUDICHERESTI?

      SOLO SUL FATTO CHE ABBIA SBAGLIATO?

      MA'' SCUSA A SBAGLIARE NN è STATO L'UOMO E POI IL SUO RAGIONAMENTO?

      NN SONO UN CORPO SOLO E NNCHE'UN'UNICA COSA?

      AHHAHHAHAHAHAHHAAHAHH ADESSO VUOI VEDERE CHE NEL 2011 GIUDICHIAMO UNO CHE MAGARI FA UN REATO.

      DICENDOGLI SOLO CHE IL SUO CONCETTO E SBAGLIATO.

      E QUINDI'' COSA SI FA' NN LO SI PUNISCE?

      ILLUMINACI DAI'' COSI ALMENO RIDIAMO ANCORA'' AHHAHHHHAHAH

      DA' COME RAGIONI TU ,NN MI STUPISCE DEL XKE SONO TUTTI FUORI CON LA TESTA HO VOGLIONO ESSERE FUROI DI PROPOSITO'',E SI VIVE DI MERDA!

      A SENTIR I TUOI RAGIONAMENTI UNO SE SBAGLIA, NN è LUI CHE SBAGLIA  MA' IL SUO MODO DI PENSARE E QUNDI?

      COSA SI FA' C'è LO DICI..

      MA' VEDI ESISTE ANCHE CHI FA IL FINTO TONTO CHI SA' E VUOLE CAMUFFARE CHI CONSCE LA VERITA' MA VUOLE DIRE LE BUGIE  SOLO PER AVER I CAZZ.. PROPI.

      FORSE STA COSA TI SFUGGE?

      DETTO QUESTO TI FACCIO NOTARE CHE MI STAI DICENDO CHE IO NN DEVO GIUDICARE TE' MA' BENSI IL TUO RAGIONAMENTO?

      QUINDI TI DAI TORTO!!!

      E TI RICORDO ANCORA CHE LO STO FACENDO DALL'INIZIO DEL POST''E CIOè IL GIUDICARE IL TUO CONCETTO, SOLO CHE TU PERSISTI NEL DIRE CHE LA TERRA E QUADRATA IN QUANTO TUTTI SANNO CHE è ROTONDA.ADESSO HAI CAPITOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOoooOOO.

      FORSE SI'' QUINDI TI MOLLO IO...SEGUITE OMBRA E TROVERETE LA LUCE..

                                                ...GAME..OVER...

      COSA ESPRIMO IO?

      VUOI SAPERLO?

      SEMPLICEMENTE  ESPRIMERSI COME GIUSTO CHE SIA SENZA INTERESSI E PARACULATE.

      NE GIOVEREMMO TUTTI NN CREDI?..BYE..

       

      [/quote]

      Guarda, se scrivessi bene farei anche lo sforzo di leggerti. Ma scrivi di merda, quindi leggerti implica anche il "codificarti". Troppa fatica per una discussione che non mi insegna niente. Non hai capito niente di ciò che ho scritto. Ho parlato di guerra in modo simbolico, non intendevo guerre vere.

      Guarda, ti copio solo un tuo passaggio:

      SOLO CHE TU PERSISTI NEL DIRE CHE LA TERRA E QUADRATA IN QUANTO TUTTI SANNO CHE è ROTONDA

      Ma che cazzo vorrà dire? Il fatto che tutti sanno che è tonda dovrebbe farmi dedurre che è quadrata? O cosa?? Che hai scritto?

      Naaa, non ti rispondo. Dicci come stanno le cose secondo te.

      Dicci come stanno le cose secondo te.

      Dicci come stanno le cose secondo te.

      Dicci come stanno le cose secondo te.

      Esci e vai a vivere.  Se hai le palle, postami le frasi in cui mi contraddico.

      Rispondi tu a queste mie due richieste. Ciao ciao pagliaccio.

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla