Forums Quelli di ciao aMigos... Altro.......
Topic chiuso.
  • Topic: LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 18 gennaio 2011 20:06:05 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      INCUBO MIA CARA

      CHE SEI UNA DONNA L'ABBIAMO CAPITO TUTTI DAL COME DIGITI.

      E DA COME TI ACCANISCI CONTRO ALTRI DIFENDENDO IL THESUPERMINKIONEBROSS''.

      NN PUOI CHE ESSERE UNA DI QUELLE GALLINE CHE CORRONO DIETRO POLLI COME THECOCODèDUNDY' HAHAAHAHHAA.. MYYYYY GIA' MI CAPPOTTO DAL RIDERE.

      SEI UNA DI QUELLE POVERE ILLUSE CHE PASSANO DA UN COJONE ALL'ALTRO''FIDANDOSI MAGARI DANDO IL CELL IL CONTATTO HO TANTO PIU FACENDO SEGARE QUALCHE FESSO PER POI ESSERE SPUTTANATE SUL RULLO, E SOLO PER ESSERE PASSATA QUALCHE FLOOD!!

      E STI POLLI SEGAIOLI  A LORO VOLTA FANNO DI TUTTO PER CERCARLI PER PASSARVELI ELEMOSINANDO UNA PIPPA.'

      QUI SI USA COSI'ECCO XKE THESUPERMINKIONEBROSS FA DI TUTTO PER TROVARLI??

      E SE NN SEI UNA CASALINGA ,MAGARI SEI UNA DI QUELLE SCOLARETTE DI LICEO CHE CREDONO DI ESSERE FURBE E FREGARE TUTTO E TUTTI SENZA CAPIRE CHE SI FREGANO DA SOLE FACENDO IL GIOCO DI ALTRI ''SVEGLIATI INCUBA PENSO SIA VENUTA L'ORA''

      PRIMA FLODDAVO METTENDO IN GUARDIA TUTTE IN CHAT'' E MOLTE SI SONO TOLTE DALLE CAM  IL SOTTOSCRITTO LE HA TOLTE DALLA STRADA OPS DALLE CAM.

      MA' ADESSO  NN PIU', DA QUANDO HO CAPITO CHE QUI VI USATE L'UNO CON L'ALTRO ,MI SONO DETTO'' BHE' QUESTE POVERE CASALINGHE DEPRESSE DEVONO IMPARARE COME I BAMBINI QUANDO METTONO IL DITO SUL FUOCO PER POI NN SCOTTARSI PIU', SOLO COSI IMPARERANNO A NN METTERE PIU' IL DITO'-> ..?

      INCUBA DEI MIEI STIVALI IERI HO POSTATO SONO IN CHAT''PER DIRE QUANDO MI VOLETE SONO IN CHAT A VOSTRA DISPOSIZIONE!! MA VEDO CHE NN TI è ARRIVATO IL MESSAGGIO AL CERVELLO PER LA TROPPA BRIGA DI SEGNARE I CONTATTI DEI PROSSIMI COJONI DA FAR SPIPPETTARE IN CAM

      DICI CHE SONO SEMPRE IN CHAT? .....AHAHAHA

      COSA FAI MI SEGUI?

      SEI DIETRO DI ME CHE SEI UN'OMBRA.? ....AHAHAHAHAAHAAHA

      NN SEI MANCO L'OMBRA DI TE STESSA,DAI ENTRA IN CHAT' E FATTI USARE COME TANTE PERSONE CHE PRIMA LE USANO E POI LE SPUTTANANO.

      SAI QUANTE NE HO VISTE CAMBIARE NIK COME TE' PISTOLOTTA'''VEDO CHE PARLI DI PENNELLI E PASTELLI ,E DIFENDI UNO CHE PARLA DI ESSERE 1 WEBMASTER?????

      GALLINELLA IN CERCA DI MOLLICONI APRI GOOGLE E CERCA COSA SIGNIFICA WEBMASTER.PER PRIMA COSA DEVERE SAPER GRAFICARE SE NO SPEIEGAMI TU COME CREA UN SITO SE NN HA LA PREDISPOSIZINE A CREARE FIGURE GRAFICHE''AHH'' GIA' MA TU E IL TUO SUPERMINKIONEBROSS COPIATE E INCOLLATE SOLO I POST FATTI DA ALTRI PER POI PASSARLI NEL VOSTRO SITO ALTERVISTA UAUAAAUUAAAUAUA MI CAPPOTTO DALLE RISATE MAMMA CHE DEMENZA CHE HO RISCONTRATO IN QUESTA CHAT.

      PERSONE CHE SI CREDONO DI AVERE INTELIGENZA E CHE PENSANO DI AVERE IL CREDO NELL'ANIMO? UAAHAHHAAHAHAAA

      ADESSO LEGGI QUANTO SEGUE E MAGARI CAPIRAI UN PO COME SI VIVE!!

      IO PRIMA DI DAR LEZIONI D'INFORMATICA DO LEZIONI DI VITA!! 

      LEGGI SOTTOSTANTE--->

      PER INTERAGIRE CON ME, NELL'AVERE LA MIA STIMA DEVI DIMOSTRARE 4 COSE'' CHE SONO LE SEGUENTI 1-COERENZA-2 ORGOGLIO-3 INTELIGENZA,E PER ULTIMA MA' PIU' IMPORTANTE DEVI SAPER VALUTARE''' SE NN HAI QUESTE 4 CARATTERISTICHE RESTI FUORI DALLA MIA LISTA

      QUANDO MI VERRAI A TROVARE IN VIP E VEDI CHE NN TI CAGO ,CHE NN ENTRO NEI TUOI PVT''.

      COME HO SEMPRE FATTO CON TUTTE IN CHAT DA 4 ANNI A QUESTA PARTE,PER QUESTO SONO AMATO DA TUTTE E NN SOLO PER QUESTO MI RISPETTANO'''TI FARO' VEDERE CHE IO CON 1 PC GIOKO E DO LEZIONI DI VITA SIMPATIA SERIETA' E BENESSERE,CHATTANDO ASCOLTANDO SONG RIDENDO E GIOKANDO MANDANDO KISS A DX E SX.

      E CON IL 2° PC DISEGNO E GRAFICO AUTO X HOBBY

      MA' TU COSA NE PUOI CAPIRE LA TUA PERSONA E IN CHAT SOLO PER NASCONDERSI QUANDO DEVE ROSICARE'' E APPARIRE QUANDO DEVE USARE E ESSERE USATA''.

      RIFLETTI SU QUELLO CHE DICO ''GALLINELLA'' IN 4 ANNI DI CHAT NN HO MAI OFFESO UNA DONNA E SE CAPITA QUALCHE VOLTA USO SOLO LINGUAGGI CHE DANNO UNA LEZIONE DI VITA E NN UN LINGUAGGIO VOLGARE E OFFENSIVO COME MOLTI QUI IN CHAT SPESSO  USANO FARE.

      MA'' FORSE TE SEI UNA DI QUELLE GALLINE CHE AMANO ESSERE PRESE ANCHE A PAROLACCIE'',BON PER TE CHE STAI CON THESUPERMINKIONEBROSS HAHAHAHAHA

      LUI SOLO QUELLO SA FARE, NN HA DIALETTICA TUTTO QUELLO CHE DICE SONO OFFESE CHE SPESSO GLI RIFLETTONO SULLA SUA STESSA PERSONA SI AUTOFFENDE SENZA NEMMENO ACCORGERSENE'BASTA LEGGERLO PER CAPIRE'''

      X THESUPERMINKIONEBROSS-> T'HO SOLO SFOTTUTO E MESSO A NUDO PIRLOTTO QUANDO VUOI LEZIONI DI PC NN CERCARMI IO INSEGNO SOLO A BAMBINI CHE POSSIEDONO PERSPICACIA.

      E NN IL CERVELLO APPANNATO DALLE PIPPE FATTE FARE IN CAM DA CHISSA' QUANTI TRANS!! HAHHAHAAHAHHAHAHAHAHAH

      MIME DI LA VERITA' STO FACENDO PISCIARE SOTTO TUTTA LA CHAT CON QUESTO MIO POST,IERI NN CERA NESSUNO NELLE STANZE SECONDO ME' STAVANO TUTTI QUI A LEGGERE'' ANCHE XKE'' QUANDO ENTRAVO IN VIP MI VENIVANO NEI PVT A DIRMI OMBRA CHE RIDERE SEI UN MITO AHAHHAHAHAHA.

      PERINDICUI STO POLLO LO DEVE SAPERE CHE è E SARA' SEMPRE LA CARICATURA DI AMIGOS HAHAHAHAHAAHAH CIAO CIAO ENTRO IN VIP A GIOKARE E GRAFICARE^^.AHH' PER LA CRONACA IO C'HO 4 PC' VI FACCIO GIRARE A VUOTO TUTTI  

      THESUPERMINKIONEBROSS  HAI SOLO ALTEERVISTA CHE E STATO CREATO DA PERSONE SERIE MICA DA POLLI COME TE'' INFORMATI?))

      MIME SE ANCHIO T'HO TIRATO IN BALLO ALL'INIZIO DEI POOST LO FATTO XKE CREDEVO CHE STAVI ANCORA IN COPPIA CON QUESTO FALLITO.

      MA' ADESSO HO NOTATO CHE TE NE SEI ACCORTO CHE QUESTO A SEMPRE FATTO ANDARE AVANTI GLI ALTRI E LUI STAVA DIETRO LE QUINTE. BENE ORA SAI CHE GENTE CE IN CHAT''ERA ORA' CHE CAPIVATE''IO LO SEMPRE SAPUTO MA NN POTEVO PARLARE SU QUESTO ERAVATE TROPPO PRESI A ROMPERE LE @@ E MAGARI SAREI PASSATO ANCHE X 1 SIPA' SONO 1( MITO) CHIUDO                  

                                                   ..GAME..OVER..

    • 18 dicembre 2010 10:18:00 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      capire il contenuto di questi forum...capirne il senso...sembrano inutili e infantili!

      magari vi risolvete le vostre beghe in privato senza star ad annoiare il resto del mondo!

      che noia!Parlo in generale mica solo con te Ombra!

    • 18 dicembre 2010 10:30:11 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

       BIMBA SENZA OFFESA IO DOPO 4 ANNI CHE SONO IN QUESTA CHAT E LA PRIMA VOLTA CHE MI DILETTICO IN QUESTI FORUM NN COME VOI CHE STATE SEMPRE A FORUMIZARE? ALMENO APRI GLI OKKI E NN PARLO SOLO DI TE''' GIRA PER IL FORUM E VEDI CHE IO SONO COMPARSO SOLO DA POCO IO PARLO POCO. MA QUANDO PARLO INSEGNO PERINDICUI PRENDILA COME UNA LEZIONE CIAUZ   LEGGO TANT DI QUELLE CAGATE DA 4 ANNI ORA NN POSSO DIRE LA MIA

      AUAAUAUAUAUAAAAAAAAAAAA

    • 18 dicembre 2010 10:49:37 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      che non puoi parlare...ma che si capisse almeno il senso!

      poi non sto mica a farla lunga se ti diverti cosi' fai pure,ma lo reputo uno spreco di energie inutile,non vedo riscontri da sti post,solo una cozzaglia di idee confuse ed espresse con i piedi...sarai forte in informatica,ma in quanto a lingua italiana dovresti ripassare un po'...come fai ad insegnare qualcosa se non  si capisce quando scrivi...comincerei, fossi in te, ad usare la punteggiatura,sarebbe piu divertente leggere cio che scrivi...scrivere non e' come parlare..se non metti le pause non si capisce nulla e magari si fraintende il discorso che fai...

      Poi che lezione sarebbe...ahahah  che vuoi insegnarmi Maestro? io sono una brava allieva,ma almeno devo capire di che lezione si tratta...se e' 4 anni che giri qui mi fa piacere per te Ombra,se quello che hai letto non ti e'piaciuto non e' mica la fine del mondo...Dico solo che di cio' che scrivi non si capisce un tubo..volevo solo avvertirti,che se qualcuno ride,non ride per cio' che scrivi ,ma per come lo scrivi...un bambino di 3 elementare ti batte!

    • 24 dicembre 2010 18:35:19 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      E NN è MEGLIO ESSERE UN BAMBINO DI 3a ELEMENTARE' CHE ESSERE UN PROFESSORE MANCATO CHE GIRA PER LE CHAT METTENDO I PUNTI E VIRGOLA' SUI VARI ERRORI DI DIGITATURA.''

      1°OSSERVA:  I VARI PROFESSORI COME TE SONO QUELLI CHE SPESSO VOTIAMO E CHE LA MAGGIOR PARTE DI ESSI HO SONO DEGLI INCOMPETENTI,E PEGGIO ANCORA DEI PAGNOTTISTI ''CHE METTONO IN LIBERTA' ELEMENTI CHE POI FANNO IN MODO CHE PERSONE COME TE RESTANO RINCHIUSE IN UNA CHAT' NN POTENDO USCIRE E VIVERE NORMALEMTE'

      2° COME IN CHAT ESISTE L'IGNORE.USALO ANCHE QUI NN RISPONDERE SE NN CAPISCI'. MA' SE MI RISPONDI VUOL DIRE CHE IL SENSO LAI CARPITO''

      3° CERTO CHE LE ESCOGITATE TUTTE PUR DI APPROCCIARE CON ME AHAHAAHAHAHAHAHAAH MICA  DORMO

      4° SONO CONTENTO DI AVERE UN LINGUAGGIO ELEMENTARE.  ANCHE XKE OGGI SI USA USARE UN LINGUAGGIO FATTO SOLO PER CONFONDERE E FREGARE LA MAGGIOR PARTE DELLE PERSONE COME VOI.SVEGLIATI.  DIMMI A COSA SERVE SAPERE LE VARIE PAROLE DA VOCABOLARIO SE POI IL CONTENUTO E SEMPRE QUELLO''.PERINDICUI SONO FIERO DI QUEL CHE SONO E DI COME MI ESPRIMO. L'IMPORTANTE E CHE SI CAPISCA IL SENSO.SE POI UNA PROF COME TE NN RIESCE A CAPIRE UNO ELEMENTARE COME ME' MI SPIEGHI CHI E IL BAMBINO?

                                                          .. GAME..OVER..

    • 18 dicembre 2010 11:20:28 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      QUANDO HAI UN PO DI TEMPO SOLO UN POCHETTO. PASSA PER IL MIO BLOG COSI CHE' CAPISCI LA PERSONA CHE SONO. SEMPRE CHE TU SAPPIA VALUTARE. OMBRA NN VUOLE ESSERE IL MUGHINI DELLA SITUAZIONE. MA' SOLTANTO ..OMBRA..MI AMANO PER QUESTO
      POI DOPO VAI IN ALTRI BLOG E FAI I TUOI RSCONTRI? BYE BUONA VALUTAZIONE'''

                                                 

    • 18 dicembre 2010 11:29:11 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      In effetti sti forum sono un pochetto scarsi... scusa che dovrebbe commentare uno ??? E poi che ha il tuo blog di tanto meglio degli altri ?? Fammi capire ....manco rispondi ai commenti .... hahahhah.... ma forse sei troppo indaffarato a scrivere questi poemi con poco senso !!!

      Senza rancore e' !!! CiAoOoOOoOooo

    • 18 dicembre 2010 11:33:10 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      scusa ho detto che un bambino di 3 elementare ti batte,non che te sei un bambino(non sa manco leggere mi sa!)...non ho fatto nessuna correzione ahahah nel caso era da cestinare in blocco...era solo un consiglio,per permettere di capire cosa scrivi....non sono errori di battitura...ce ne stanno troppi Ombra,mi spiace basterebbe che prima di postare, ridaresti una rilettura cosi che tutti possiamo capire...

      Se scrivi su un forum,vuol dire che cerchi risposte...non so io che voglio approcciare,non l'ho mica aperto io il forum...poi hai detto te, che vuoi insegnare...Maestro! faresti bene a ripassare il verbo avere prima di ergerti a colui che sa tutto...

      no caro questa, non e' una chat ma la sezione forum,dunque non vi e' il tasto ignore..si puo pure scrivere se non si capisce,poi non hai mica un linguaggio elementare,ma un linguaggio da asilo..ti ho gia' detto che alle elementari i piccini ti battono!

      A parte gli errori,il contenuto dice solo che sei un arrogante e uno che pensa di sapere tutto,convinto delle sue conoscenze d' informatica..

      .e' proprio il senso che non si capisce ahahahah

      infine BIMBA dillo a tua sorella!

    • 08 gennaio 2011 01:27:36 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      CHE  ENTRAVA IL DIFENSORE DELLE DONNE AHAHAAHHHAAHA.MI VIENI A DIRE SENZA RANCORE,IN QUANTO IO NN PORTO RANCORE A NESSUNO ,LO GIA SCRITTO IGNORATEMI E COSI SEMPLICE NO?,POI VI FACCIO OSSERVARE UNA SEMPLICE COSA.'NN VORREI TIRALI IN BALLO, MA' VISTO CHE INSISTETE DEVO PER FORZA FARLO,ANCHE GLI ADMIN SPESSO FANNO ERRORI,MA A QUELLI NN BADATE MAI', STRANO NO,?FORSE PER LEKKA' LEKKA?. RIFLETTETECI.MERCURIO IN QUANTO HAI BLOG', SE NN RIESCI A CAPIRE LE PERSONE  DA QUELLO CHE POSTANO E DA COME SI ESPRIMONO , NN è COLPA MIA'.SENZA RANCORE MERQURIO''

      AH DIMETICAVO!. LO SEMPRE DIFESE METTENDOLE IN GUARDIA SENZA MAI CHIEDERE  NIENTE . DI TE  NN SO XKE LO FAI', MA NEMMENO MI INTERESSA.

    • 18 dicembre 2010 11:47:21 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

       SE SCRIVO SUL FORUM, è XKE MI ANNO TIRATO IN CAUSA.E SE FAI UNA PAUSA!,MAGARI METTENDO IL CERVELLO IN STANBY, LEGGI BENE, E NOTA CHE TU MI STAI RISPONDENDO PERINDICUI LE RISPOSTE LE CERCHI TU , NN IO'''

    • 18 dicembre 2010 12:10:18 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      ahahah le risposte...ma io ho solo commentato,ma che stai a dire?

      Commento come e' giusto che si faccia su un forum....se parli degli errori degli altri faresti bene a correggere prima i tuoi...che pessima figura che stai facendo...

      puoi anche non rispondere per me...dico solo che se gli adim fanno errori sono cosi pochi e insignificanti(come li hai chiamati di battitura???...cioe' 1 su 300 battute,non 300 su 300 battute!ahahah) che magari non e' necessario farlo notare,ma rileggi quello che scrivi e correggi..Maestro!

      E' proprio il caso di dire Game Over.....

      ah quetsi maestri(errore di battittura Questi) del web!!!!!che andassero a scuola a rifare tutto il ciclo completo...compreso il Nido....mo ti cambi il pannollino c'e' puzza di popo'!

       

    • 04 gennaio 2011 16:26:40 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      ...MA' VERòòòòòò!!.BELLA QUESTA' ADESSO VIENE ATTACCATO UNO CHE VIENE PRESO PER BAMBINO XKE DIGITA CON PAROLE ELEMENTARI. MYYYYYYYYYY NN CI POSSO CREDERE HUHUUUUUUUUUUU ..HAHAHAHAHAHHAHAHAH . CERTO CHE IL MONDO GIRAA PROPIO AL ROVESCIO SE SI ATTACCA UNO CHE PARLA ELEMENTARE SENZA OFFENDERE,DANDO IL SORRISO CON L'ESPRESSIONE DI EMOLE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE  A CHI POSTA IMMAGINI SADOMASO CON TANTO DI CORDA E FRUSTINO. ANCHE SE NN SO SE  COLUI CHE POSTA LO FA' PER SCHERZARE, OPPURE METTENDO IN EVIDENZA LA PROPIA PERSONA E I SUOI VIZI MAGARI ANCHE INCOSAPEVOLEMNTE.'' RIBADISCO CHE, IO HO SOLO POSTATO  E PORTATO AVANTI UN CERTO DISCORSO. ANCHE SE INCOMPRESO DAI VARI PROF CHE LO VENGONO A LEGGERE,LO POSTATO SOLO XKE UN USER MI HA TIRATO INBALLO!!.NN CE NIENTE DI PERSONALE PER NESSUNO . VOI FATE COSI'.APRITE DEI DISCORSI CHE SIANO,DI POLITICA - MEDICINA -HO CUANTALTRO . XKE LA CHAT' ED' IL FORUM' PER VOSTRA INFORMAZIONE  SONO FATTI PER ESPRIMERE LE PROPIE OPINIONI. E SE VEDO CHE IL PUNTO DI DISCORSO SI APRE CON IL GIUDICARE LE PERSONE. NN ASPETTATEVI CHE UNO VI RISPONDA DI CINEMA'? MI PARE OVVIO NO'.OMBRA è APERTO IN TUTTE LE DIREZIONI VOI APRITE UN  ARGOMENTO E IO SE VOGLIO VI RISPONDO.VI VOGLIO + PIMPANTI''

                                                     ..GAME..OVER..

    • 18 dicembre 2010 12:53:25 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      Bello questo forum..

      Vorrei dire la mia..

      E che c....devo dire?

      Di cosa state discutendo?

      Scrivo poco, così non sbaglio e nessun c....ne ...mi viene a correggere..

      Se poi son professori, allora son c.......ni...professori..

      ahahahahahahahah...

      Con il dovuto rispetto!!!

    • 04 gennaio 2011 16:28:01 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

       PASQUINO  DI COSA SI PARLA? E CHIEDILO ALLA DONNA SCESA DALLE NUVOLE . E LEI CHE HA APERTO IL DIBATTITO.' IO ATTENDEVO UN'ALTRA USER, QUELLA CHE MI HA GIUDICATO IN UNALTRO POST'. E NN LEI'.LA NUVOLA DELLA SITUAZIONE. BENE!!! BENE!!! HIHIHII NOTO CHE ADESSO PUR DI RAPPEZZARE BENEVOLENZA DA UNA NUVOLA? ENTRERANNO IN MOLTI IN SUA DIFESA, COME E SEMPRE SUCCESSO.'HO MIO DIO ORA ENTRERANNO TANTE SCIMMIETTE MONKEY, PER ACCAPARRARSI LA NUVOLAAAAAAAAAAAAAAAAAAA HUHUUUUUUUUUU.VADO A PRANZARE. DOPO SE VI TROVO VI RISPONDO HIHIHHIHIIHIHI

                                                             ..CLOSED..

    • 18 dicembre 2010 14:04:59 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      sarebbe bello....

       

      capire il contenuto di questi forum...capirne il senso...sembrano inutili e infantili!

      magari vi risolvete le vostre beghe in privato senza star ad annoiare il resto del mondo!

      che noia!Parlo in generale mica solo con te Ombra!

       

        Caro Pasquino quello che leggi li' su...e' solo il mio primo commento...per intenderci era rivolto in generale e l'ho pure specificato ad Ombra,

      Ombra invece da presuntuoso qual e' mi ha risposto con un" BIMBA", senza neanche conoscermi,dicendomi che mi dava una lezione...su cosa non saprei... dicendomi che e' 4 anni che legge cazzate sul forum e che voleva dire la sua....su cosa non ho capito...il post iniziale e' scritto ad hoc per una persona ,e' fra l'altro e' pieno di insulti.E' chiaro,che di conseguenza chiedo spiegazioni...le mie correzioni arrivano in seguito alla sua voglia di insegnare a me qualcosa....Ma cosa? non saprei..cosa!...mi dice prendila come una lezione...ma di che? mi viene naturale pensare che chi si erge ad insegnante di qualsiasi cosa...debba comunque saperla spiegare quella qualsiasi cosa..e visto che qui si scrive e non si parla direttamente..beh se non si scrive in maniera corretta almeno usando le virgole e i punti, il senso di ciò che si scrive non si coglie...si legge solo una cozzaglia di parole e basta...scrivere non e' come parlare...nel parlato facendo le pause e con un tono appropriato,il senso di ciò che si vuol dire  si coglie...nello scritto le pause, cioe' la puteggiatura, sono fondamentali forse piu dei verbi al fine di rendere comprensibile il contenuto...detto cio'...se mi si risponde in modo maleducato rispondo a tono,non sono qui a porgere l'altra guancia...

      Capito Pasquino!!!!scrivi scrivi...che ti correggo ahahaha prrrrrrrrrrrrrrrrr

      meglio i filmati con le fruste almeno so spiritosi!

    • 18 dicembre 2010 14:12:38 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      Io non difendo le donne ....semmai Nuvoletta ....hhiihihihiihi ...siccome la conosco da molto tempo !!!!

      Poi il problema e' un'altro ....scusa ma io sono sintetico ...non mi piace dilungarmi in discorsi logorroici come qualcun altro .... direi che un post del genere non da margine ai commenti .....se era diretto solo ad un'altra user...potevi benissimo mandargli un messaggio privato invece di aprire un forum apposta.... mi sbagliero' pure !!!!

      CiAoOOoOooOOOooo

    • 18 dicembre 2010 14:17:20 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      NN SI VALUTA IL DISCORSO E IL SENSO DELLE PAROLE.HAAHAHAHAH. ECCO BRAVA KISSA PASQUINO METTILO SULLA NUVOLA'ASPETTA CHE ADESSO VEDENDO COME TI PONI,IL POST SI ARRICCHIRA' FIDATI. COSA CREDI CHE MI INGELOSISCA ? AHAHAHAHAHHAAHAHAHA MAMMA MIA''MA' QUESTI FANNO ANCORA QUESTE TATTICHE DA LICELAI ALLE PRIME ARMI.HAHAHAHAHAAH MA TOGLITI DAL MIO POST NUVOLA.CHE FAI ACQUA DA TUTTE LE PARTI. RESTA CHIUSA QUI NEL FORUM.XKE SUL RULLO NN ESISTONO PUNTI E VIRGOLA .IL 99% DEGLI USER NN LI USA QUINDI RESTA PAREKEGGIATA QUI' ..( ORA SENTIAMO LA RISPOSTA)

    • 22 dicembre 2010 00:45:08 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      ALLORA MI SA' CHE NN SEGUITE BENE LA CHAT' IL MITICO ..OMBRA.. NN SI PRIVATIZZA CON NESSUNO SPECIE CON COSE INUTILI E SUPERFLUE.NN CERCO NIENTE IN QUESTA CHAT .  NN VADO NEI BLOG DI NESSUNO.E SE CI VADO E XKE NOTO CHE  VOI ENTRATE NEL MIO PUNTO.)SONO COSE CHE NN  MI INTERESSANO.NN SONO IL CLASSICO PROVOLONE CHE CERCA DI ABBORDARE COME FANNO MOLTE PERSONE DI SOLITO QUI DENTRO. MA' SE MI METTONO IN MEZZO, DEVO PER FORZA MAGGIORE PARLARE NN CREDI.? POI LA COSA RIDICOLA è CHE SE CONOSCI ME .PER COME SONO.IN COSA VOLEVI DIFENDERLA? IO LO SOLO PRESA IN GIRO COME LEI HA FATTO CON ME'^ NN SONO MICA UN PIVELLO, PISTOLAAAAAAAA!!!! . ECCO QUANDO PARLO DI NN SAPER VALUTARE?. MYYYYYY SE MANCO QUESTO CAPTITE ANDATE VIA LA CHAT NN FA PER VOI AUAUAUAAUAUAUAUAUAUAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

    • 18 dicembre 2010 14:38:34 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      Allora cosa l'hai aperto a fare un blog ???? Per te stesso ?? Mitico OMBRA ...hai ragione che se ti metono in mezzo....bisogna che tu risponda....questo e' poco ma sicuro .... io dicevo solo che sto post aveva poco senso !!!!!!

      .....Ciao uomo mitico che non deve chiedere mai .....la modestia non e' il tuo forte vero ?? 

    • 18 dicembre 2010 14:44:02 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      HO' HO' HO' MERQURIO.  DICI A ME' CHE LO APRI A FARE UN BLOG?. MA TESTINA NN LO VEDI IL CONTENTUTO? LO APRO PER SILVYE ,FORSE GLI OCCHIALI DA SOLE NN TI ANNO FATTO VEDERE BENE ..... MA' TU SUL WEB CI ENTRI PER PRENDERE IL SOLE.. HAHAHAHAHAHAHAHAHAAAH

    • 18 dicembre 2010 14:47:46 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      [quote=0MBRA]

      NN SI VALUTA IL DISCORSO E IL SENSO DELLE PAROLE.HAAHAHAHAH. ECCO BRAVA KISSA PASQUINO METTILO SULLA NUVOLA'ASPETTA CHE ADESSO VEDENDO COME TI PONI,IL POST SI ARRICCHIRA' FIDATI. COSA CREDI CHE MI INGELOSISCA ? AHAHAHAHAHHAAHAHAHA MAMMA MIA''MA' QUESTI FANNO ANCORA QUESTE TATTICHE DA LICELAI ALLE PRIME ARMI.HAHAHAHAHAAH MA TOGLITI DAL MIO POST NUVOLA.CHE FAI ACQUA DA TUTTE LE PARTI. RESTA CHIUSA QUI NEL FORUM.XKE SUL RULLO NN ESISTONO PUNTI E VIRGOLA .IL 99% DEGLI USER NN LI USA QUINDI RESTA PAREKEGGIATA QUI' ..( ORA SENTIAMO LA RISPOSTA)

      vuoi la risposta?

      ma te la sei data gia da solo...ombra basta visitare il tuo blog e si capisce con che tipo di infortunato mentale da web abbiamo a che fare....a te l'informatica ti ha mandato in corto le cellule del gia' piccolo cervelletto che ti ritrovi..e se dopo aver capito di essere un animale pensante,avresti poco poco studiato,invece di bighellonare tutto il di'..a quest'ora capiresti quanta  poca stima possa avere una nuvola come me per persone come te...e cosa piu importante capiresti le tante brutte figure che fai ogni volta che digiti una qualsiasi cazzata senza senso...ma il brutto e' proprio questo...e ci perdo pure il gusto...quindi riposati se no il cervello ti fa puff   

      non siamo su un rullo ombra siamo su un forum...ma possibile che non capisci la differenza!(non me ne fotte nulla della risposta.... risparmiami questo supplizio!!!)

       

       

    • 04 gennaio 2011 16:31:00 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      ILLUMINAMI MERCURIO .EVIDENZIAMI UN POOST SERIO? MA NN QUELLI FATTI DA VOI, XKE VISTO COME RAGIONATE .MI SEMBRANO POST FATTI DA MINNYE E TOPOLINO.HAHAAHAHAHHAHHAAAH E POI SOTTO SOTTO SIETE SADOMASO MA VAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA'MERQURIO NN FARMI RIDERE, OPS ME SO GIA' SCOMPISCIATO HHHUHUHUHHUHUHU MO CHI ME CAMBIA IL PANNOLONE C'HO IL PO'PO UMIDO.AHAHAHAHAHAHH MERCURIO NN MANDRMI NUVOLETTA.XKE VISTO IL NIK E DA COME SI PONE MI SCOPPIEREBBE LA VESHICA AHAHAHAHAHAHAHA MAMMA AIUTAMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII COME RIDòòòòòòòòòòòòòòòòòòòòòò HUHUHUHUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

    • 18 dicembre 2010 15:02:21 CET
    • LEZIONE DI VITA X INCUBO E THEKAKKAL ( ..by OMBRA..)

      [quote=0MBRA]

      HO' HO' HO' MERQURIO.  DICI A ME' CHE LO APRI A FARE UN BLOG?. MA TESTINA NN LO VEDI IL CONTENTUTO? LO APRO PER SILVYE ,FORSE GLI OCCHIALI DA SOLE NN TI ANNO FATTO VEDERE BENE ..... MA' TU SUL WEB CI ENTRI PER PRENDERE IL SOLE.. HAHAHAHAHAHAHAHAHAAAH

      [/quote]

      Io ci entro per fare i cazzi miei !!!! Scusa ma non son fine come Nuvoletta !!! E poi sappi che io vedo molto piu' di quaunto tu pensi !!! I blog me li giro tutti....tuo compreso.... ma cosa posso aspettarmi da uno che scrive con un monitor !!! Hhahahahhahahah....e poi i bambini siamo noi !!! Ma vaaaaaaa

       

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla