Forums Raccontiamoci... Amore & Amici & Passioni
  • Topic: sekhmet ti amo

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 15 marzo 2012 02:29:19 CET
    • sekhmet ti amo

       

      Eccomi qui... sono diversi giorni che provo a riflettere.. Ti chiedo scusa Mami,non posso essere l'utente qualunque che legge il post di CLAUZ e scrivere: AUGURI, vi auguro...  ecc  ecc  bla  bla...IO nn posso!
      Sicuramente gioirò per ogni sorriso che la vita vi donerà,gioirò se il vostro amore vi porterà la felicità che soprattutto  tu mia dolce   mami  meriti... Dico sempre che la vita è bastarda,tanto ti regala  e  tanto ti toglie..A me  4 anni fà la vita mi ha messo davanti nel cammino una persona speciale,una persona che giorno dopo giorno è riuscita ad occupare un posto  unico nella mia vita.. Abbiamo passato diversi natali,compleanni,abbiamo anche festeggiato l'ultimo dell'anno con le nostre lacrime...io e te riusciamo anche a capire i nostri silenzi..Abbiamo condiviso momenti veramente duri...
      Ora mi chiedo, sono egoista se non riesco a gioire del sapere che entrerò in chat e tu non ci sarai?
      Sono egoista se non riesco a gioire sapendo che di punto in bianco perderò quel punto di riferimento che da  anni mi ha sempre dato la forza per sorridere?
      Lo sò che sei delusa da me,o meglio ti aspettavi un altro atteggiamento da parte mia... tu sai bene che ho tantissimi difetti,ma credo molto in certi valori,tu stessa mi dici sempre di ascoltare  solo me stessa,quello che dice il mio cuore... cosichè anche se sbaglio devo prendermela solo con me stessa..
      Spero con tutto il cuore che tu e clauz possiate essere veramente felici insieme e ritrovare un po di serenità nella vostra nuova vita.
      Ne approfitto per chiedervi scusa se non riesco(almeno per ora) a vedere il tutto con quella gioia che tutti gli altri vi dimostrano.. per gli altri è una bella favola, per me è il perdere una persona importante!!!
      Vi voglio bene..  "ricordati che sei e resterai per sempre nel mio cuore" P.S:non è facile per me esternare quello che ho dentro, ma resta li'... INDELEBILE

      con affetto TERRY

      ____________________________________

      Ⓒⓡⓘⓢⓐ

    • 16 marzo 2012 07:00:32 CET
    • sekhmet ti amo

       

      DOPO QUESTA BELLISSIMA NOTIZIA SONO PROPRIO CONTENTA PER VOI DUE SEK E CLAUZ , E CHI E' INCAZZATA PER LA VOSTRA BELLISSIMA NOTIZIA DEL VOSTRO CAMMINO INSIEME CHE ANDRETE AD INTRAPPRENDERE COI VOSTRI BELLISSIMI FIGLI BHE ALLORA NON SA GODERE DELLE GIOIE DELLA VITA ALTRUI.

      ALLA FACCIA DI CHI SI INCAZZA E PRIMA FACEVA TANTO L'AMICONA POI INVECE GETTA MERDA SULLA GENTE.

      FORSE TROPPO FRUSTRATA MENTALMENTE?

      ORA QUELLA DONNA PUO' SOLAMENTE ROSICARE QUESTA GRANDE FELICITA' E LA SUA CATTIVERIA ANCORA UNA VOLTA NON HA CONFINI COME SEMPRE DEL RESTO.

      FORSE E' ORA CHE QUESTA PERSONA SI FACCIA DA PARTE VISTO CHE L'ETA' COMINCIA AD AVANZARE E SI FA SENTIRE,ESSENDO CHE ORMAI NON VA PIU' DI MODA .

      TROPPO USATA QUESTA DONNA MOLTO PROBABILMENTE.

      SEK E CLAUZ INVECE A VOI DUE AUGURONI ANCORA DI VERO CUORE AD ENTRAMBI.  (BY LUNA74).

    • 16 marzo 2012 11:48:06 CET
    • sekhmet ti amo

       BRAVISSIMA LUNA... è PROPRIO QUESTO IL PUNTO... SI TRATTA DI DONNE CATTIVE CHE NN PENSANO AD ALTRO CHE A SE...

      PER PRENDERE UNA DECISIONE DI UNIRE 2 FAMIGLIE, CHISSA QUANTO TEMPO, QUANTO CORAGGIO  E QUANTE PREOCCUPAZIONI (DOVUTE SOPRATTUTTO AL PENSIERO DI NON STARE SBAGLIANDO TUTTO DI NUOVO)... 

      E FIGURATI SE LORO HANNO IL TEMPO DI STARE DIETRO AI CAPRICCI DI UNA IDIOTA COME CRISA, CHE SE NE ESCE COL FATTO CHE PER LEI NON è COME PER GLI ALTRI???? CHE LEI ERA AFFEZZIONATA A SEKH???

      ODDDIO CHE DONNETTE ACIDE E DI POCO VALORE!!!!!!!

      CRISA  PRENDI PER BRACCIO MARTINA22 E TUTTE DUE ANDATE A BUTTARVI A FIUME!!!!!!!

      SIETE PENOSE.

    • 16 marzo 2012 16:19:27 CET
    • sekhmet ti amo

      Che bella storia ragazzi! Sono proprio contenta ... davvero! Clauz ha scritto delle cose bellissime e la frase che più mi piace è: "Le ho chiesto di condividere una vita assieme,in una casa con i nostri figli ...."  

      Buona vita

       

      Ps: nn c'è niente da dire ....le "Anna" sono donne meravigliose. eheheheheh

    • 16 marzo 2012 20:10:00 CET
    • sekhmet ti amo

       BOIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA 

      NOOOOOOOOOO O CLAUZ E VI SI VEDRA A TORRE MOZZA MORTELLICCIO DE AHHAHAHAHA BOIA DE

    • 17 marzo 2012 00:42:03 CET
    • sekhmet ti amo

      Vi auguro con tutto il cuore che nella vostra vita tutto avvenga come nel mondo della matematica: i dolori sottratti, le gioie addizionate, l’amore moltiplicato e diviso per due!Tanti auguri!!!                                                        

       

      By Chiccamilano

    • 19 marzo 2012 14:10:15 CET
    • sekhmet ti amo

       COSAAAAAAAA !!!??? 

      INCREDIBILE....lei diceva di amare me, e quasi quasi a forza di sentirla dire sta cosa me ne stavo convincendo! Dovevo prima o poi farmene una ragione insomma!!!  E invece lei ama Clauz 

      Ma chi azz è Clauz???

      A parte gli scherzi, vi auguro tutto il meglio possibile ragazzi...Buona vita!

       

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla