Forums Quelli di ciao aMigos... Risoluzione problemi
  • Topic: CAM FERMA BLOCCATA SULLA PRIMA ACCENSIONE

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 28 aprile 2012 15:17:17 CEST
    • CAM FERMA BLOCCATA SULLA PRIMA ACCENSIONE

      PREMETTO E DA MOLTO CHE FREQUENTO LA CHAT OGGI HO ACCESO LA CAM COME TUTTE LE VOLTE  COMPARENDOMI SEMPRE IL MESSAGGIO DI FLASH PLAYER SE ACCENDERLA O NO  L'ACCENDO E MI RIMANE FERMA COME SE FACESSE UNA FOTO VADO IN CHAT E NESSUNO LA VEDE ANZI COME SE FOSSE BLOCCATA " UN FERMO IMMAGINE" CREDEVO FOSSE LA CAM MA NON LO E PERCHE IN SKYPE E MSN FUNZIONA HO CAMBIATO BROSWER INVECE DI EXPLORER MOZZILLA MA NIENTE HO GUARDATO FLASH PLAYER E INEFETTI E DA QUANDO HO FATTO L'AGGIORNAMETO NON MI VA PIU MA SEMBRA STRANO CHE SIA QUELLO CMQ. NON VA CHI PUO AIUTARMI SENO QUA LE DONNE E I MASCIETTI RIMANGONO AFFAMATI

    • 30 aprile 2012 07:44:41 CEST
    • CAM FERMA BLOCCATA SULLA PRIMA ACCENSIONE

      ciao,anche a me si blocca sulla prima accensione.l'ho fatta a guardare a persone che ci capiscono di piu,ma niente,ho ricaricato anche le versioni vecchie di flash player,niente.AIUTTTTOOOOOOOOOOOOOOOOO,GRAZIE

    • 30 aprile 2012 11:36:15 CEST
    • CAM FERMA BLOCCATA SULLA PRIMA ACCENSIONE

      Ciao .

      È un problema dell'ultima versione di flash player che genera dei contrasti .

      Scarica l'uninstall del flash player ..disinstallalo e scarica la versione precedente.

      Non é farina del mio sacco ma degli esperti di ciaoamigos che ringrazio de nuevo..

       

      FUNZIONA...CIAO

      Forza Napoli!

    • 01 maggio 2012 19:45:39 CEST
    • CAM FERMA BLOCCATA SULLA PRIMA ACCENSIONE

      stesso guaio  la cam resta blokkata anke  se ripristino il vecchio flash in msn skipe funziona perfettamente(la cam)  questo da quando ho installato l'aggiornamento flash  uso w 7

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla