Forums Quelli di ciao aMigos... Storie di Videochat
  • Topic: DANNATO C'E' POSTA PER TE...

    Torna ai Topics
    (0 rates)
    • 25 settembre 2009 12:56:12 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

       ma possibile tè devo dà,spiegà tutto????

      gioka tè fa saltà in aria dan,proprio x poi,prenderti al volo hihihihiihhi....è na tattika....da marpioneèèèè

      we we...ma dimmi un po dan....hai letto il rullo ke dice gioka???...sai io nn ero in stanza,e kome si dice ,la kuriosità e femmina...e gioka è dispettoso,nun me vole rakkontà hihihiih...dai provvedi gioia....kosi poi mè rakkonti

    • 25 settembre 2009 13:07:09 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      sono troppo un signore... a me basta che adesso lo sappia lui...

      Poi se vuole lo rendo pubblico...

      E stavolta il mio amico ultraman scorpione non riuscirebbe a difendere la casta ;)

       

    • 25 settembre 2009 19:09:09 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      E stavolta il mio amico ultraman scorpione non riuscirebbe a difendere la casta ;)

      ------------------------------------------------------------------------------------

      E MO IO CHE CENTRO, ECCO ME NE STAVO BONO E TRANQUILLO NEL MIO ANGOLINO, SENZA INTERVENIRE XCHE HANNO SCRITTO CHE CHI USA TERMINI PECORECCI,  SAREBBE MEGLIO CHE EVITASSERO O SI CONTROLLASSERO, IO NN MI CONTROLLO ALLORA STO ZITTO ME NE STO TRANQUILLO, MA ASPETTO DI SAPERE DA TE L'ACCADUTO, SUSU, DANNATOOOO DA CONSENSO SCHERZOOOO DANNATO SE NO AZZ ME RITOCCA LITIGARE CON TUTTI AHAHAHAHAHAHH POI SAI QUANTE ME NE DICONO..... RAGAZZIIII E RAGAZZEEEEE BUONA SERATA A TUTTI, DICO TUTTI NESSUNO ESCLUSO, X TE AJSHA TESORO E UNA GIOIA RILEGGERTI, TVB

    • 25 settembre 2009 21:10:09 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      ECCO ME NE STAVO BONO E TRANQUILLO

      x 225konfermo io,ragazzi,kome testimone....tranquillo nun sò...mà bono,cè stà...cè stà..,anke io ti voglio bene gioia

      dangioka....ei skerzavo...nn ho kiesto nulla a gioka,sull'akkaduto,e nn sono curiosa,anke se femmina....era solo,x stuzzikarvi entrambigioie....hihihihi...

    • 25 settembre 2009 21:11:36 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      E' VENUTA UN'UTENTE XCIO' SO COSA E' SUCCESSO STAMATTINA, SPIEGANDOMI L'ACCADUTO. ANCH'IO ASPETTERO' L'INTERVENTO DI DANNATO.

      INTANTO ANCHE SE HA BEN POCO VALORE CHIEDO SCUSA AGLI UTENTI X CIO' CHE SI E' VERIFICATO STAMATTINA VERSO LE 3. MI SPIACE CHE ANCORA ESISTANO MANIE DI GRANDEZZA E DI SUPERIORITA'. MI RIVOLGO A TUTTI I MODERATORI IN QUESTO CASO, E NN MI RIFACCIO ALLE REGOLE MESSE DA DANNATO, MA RICORDATEVI CHE SIAMO UTENTI E PRIMA O POI UTENTI RITORNEREMO;FORSE POTREMMO STANCARCI NOI OPPURE GLI ADMIN SI STANCHERANNO DI NOI, CONTINUANDO A LEGGERE SOPPRUSI VERSO UTENTI. GLI SBAGLI DEI BAN CI STANNO, CAPITANO, MA E' IMPORTANTE CERCARE L'UTENTE E DARE LE DOVUTE SPIEGAZIONI SAPENDO ANKE CHIEDERE SCUSA,    MA LE INGIUSTIZIE, LE PREPOTENZE E I FAVORITISMI NO NN CI DEVONO ESSERE.

      GRAZIE GIOCC

      GRAZIE ZOMBI

      AUGURANDOMI CHE TUTTO QUESTO NN ACCADA PIU'

    • 25 settembre 2009 21:15:31 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      GRAZIE ANCHE  A TE XCHE SEI SEMPRE PRESENTE, E QUESTO X MOLTI VUOL DIRE MOLTO.

      -------------------------------------------------------------------------------

      MO LO SO CHE PRENDO DEL LECCACULO AHAHAH MA BEN POCO IMPORTA E SEMPRE IL MIO PENSIERO CIO' CHE X ME CONTA

    • 25 settembre 2009 22:19:53 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      allora:     CORTESEMENTE:   DI  OGNI ACCUSA...NE FACCIO TESORO: Là DOVE CI SIANO DEGLI ERRORI E NON RIPETERLI.....X COME STAVO DICENDO IERI SERA A GIOC IN PRIV PRIMA KE VENISSE BANNATO...........!  SCORPIONE  XDONAMI DI CUORE   MA  NN ACCETTO ASSOLUTAMENTE VISTO KE DICI KE SAI LACCADUTO(SAPRAI KE IN CAUSA SIAMO: IO,COCCINELLA E TOA)   NON ACCETTO KE UNALTRA XSONA SI SCUSI X ME  X AVERE MANIE DI GRANDEZZE.............ASSOLUTAMENTE  NO!!!!!!!!!!   GIUSTO  O  SBAGLIATO  KE   SIA(QUESTO LO VALUTERà DANNATO X CM è GIUSTO KE SIA)    IN  QUEL CONTESTO  IO  NON HO FATTO NEANKE UN BAN( A NESSUNO)!!!!!!!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      by  CRISALIDE                                                                                                                                                                                                                                                    GIOC

      ____________________________________

      Ⓒⓡⓘⓢⓐ

    • 25 settembre 2009 22:51:30 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      CRISALIDE SE IO NN HO FATTO NIK DEI MODERATORI CI' SARA' STATO UN XCHE, NE TI HO ACCUSATO, NE MAI MI SAREI PERMESSO DI FARLO, CIO' CHE HO SCRITTO ERA GENERALIZZATO X TUTTI NOI ME COMPRESO, HO RISPETTO DI VOI COME DI ME STESSO, NN MI SENTO ESENTE, SO COME SEI CRISALIDE E IL  RISPETTO, LO AVEVO IERI E LO OGGI E LO AVRO' DOMANI. COME RISPETTO OGNI UTENTE CHE VIENE DA ME A CHIEDERMI AIUTO.

      MO POSSO DARTI IL BACIOOO

    • 25 settembre 2009 23:08:37 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

       anche se faccio finta di esserlo, non ho spiegato i fatti appunto per non alimentare polemiche. 

      Però mi sarei divertito a leggere la difesa dell'indifendibile di scorpionuzzo beddo hihihih

      Confermo ciò che dice  la mia futura fidanchatta () Crisalide...l'unico errore che ha fatto è l'equidistanza che non sempre è un valore assoluto del buon agire. 

      Per chi vuole copio e incollo lo stesso messaggio che ho inviato al CAPO in separata sede.

      Videochiamatemiiiiiiiiiii hihihi

      Quello che posso e che voglio dire qui è che uno dei vigili urbani in questione  si sente protetto a tal punto che crede di potersi permettere tutto quello che gli pare (e come si sbaciucchia con tanto di cuoricini con l'utente che non caccia)... Il CAPO ha letto il rullo e sa...Spero solo che prenda l'unica decisione prendibile. Perché questo non è un caso di errore nel bann, caro scorpionuzzo... Il signorino non vede l'ora di buttarmi fuori... Solo che stanotte ha leggermente esagerato.

      baibai

      (K) cris

    • 25 settembre 2009 23:41:08 CEST
    • DANNATO C'E' POSTA PER TE...

      GUARDA CHE SO BENISSIMO CIO' CHE E SUCCESSO E SO A CHI TI STAI RIVOLGENDO, TU MI HAI MESSO IN GIOCO, STARDO, ---NN LEGGO NEL MIO POST UNA GIUSTIFICAZIONE X IL MOD CHE HA COMPIUTO TALE ATTO, MA IO COME SEMPRE DICO:NN SON NATO GIUDICE NE GIUDICO ALTRI, QUANDO HO FINITO DI GIUDICARE ME STESSO E ARRIVATA NOTTE E COSI OGNI GG: x PRENDERE PROVVEDIMENTI CI PENSERA' DANNATO----INVECE HO CERCATO DI UNIRE TUTTI I MODERATORI, SO BENISSIMO CHE NN CENTRANO E NN NE SONO COLPEVOLI, XCHE ME DEVO SEMPRE A STARE A DIFENDERE, IO SON QUA X TUTELARVI, QUESTO E IL COMPITO CHE SON STATO MESSO A FARE DALLE PERSONE CHE HANNO CREDUTO IN ME DEL RESTO NN MI INTERESSA.

    Legenda Icone e Regole Forum

  • Questo topic ha risposte
    Hot topic
    Topic unread
    Questo topic non ha risposte
    Topic chiuso
    BBCode  chiuso
    HTML  aperto
    Non sei abilitato/a a rispondere a questo topic
    Non sei abilitato/a a modificare questo topic
    You don't have the permission to delete a topic
    Non sei abilitato/a ad approvare post
    Non sei abilitato/a a mettere in evidenza i topic
    Non sei abilitato/a a chiudere topic
    Non sei abilitato/a a spostare topic

Aggiungi Reputazione

Do you want to add reputation for this user by this post?

o annulla